ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине подорвали "Gelandewagen" уголовного авторитета "Копыто" с тремя охранниками (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    204 переглядів
    Взрыв внедорожника на Львовщине был попыткой покушения на бизнесмена Копытко

    Сегодня, 29 августа, под Львовом неизвестные покушались на жизнь известного местного бизнесмена. В итоге предприниматель не получил ни царапины, но трое его охранников погибли на месте, сообщила пресс-служба Управления Национальной полиции в Львовской области.

    Около 10:30 утра на выезде из Старого Села (Пустомытовский район Львовской области) был подорван автомобиль Mercedes Gelandewagen. По предварительным данным, взрывное устройство было спрятано под асфальтом автомобильной дороги и приведено в действие с помощью радиосигнала, когда «мерседес» следовавший вторым в кортеже, оказался над миной. После взрыва подорванный автомобиль был обстрелян из автоматического оружия из лесопосадки.

    У правоохранителей и представителей СМИ нет сомнений, что целью покушения был известный львовский бизнесмен Богдан Копытко. Однако нападавшие ошиблись: во взорванном автомобиле ехала охрана предпринимателя, а сам он находился в таком же «геландвагене», но тот следовал четвертым в кортеже. Копытко не пострадал, но трое его охранников из подорванного автомобиля погибли на месте, а четвертый бодигард с ранениями доставлен в больницу – медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

    Взрыв внедорожника Mercedes-Benz во Львовской области предположительно был попыткой покушения на бизнесмена Богдана Копытко.

    Об этом пишет журналист Николай Савельев на своей странице в Facebook.

    "Сегодня по дороге на Старое Село Пустомытовского района (родина бизнесмена Богдана Копытко) был взорван автомобиль Mercedes. После подрыва авто было обстреляно из автомата(-тов?). Отстреляли около двух магазинов. В салоне находились три охранника Копытко и водитель. Мина была заложена под асфальт. Она была не радиоуправляемой (найдены остатки провода). Двое охранников и водитель погибли. Четвертый выжил, потому что залег за подорванное авто. Сам бизнесмен ехал на джипе вслед за охранниками. Увидев результаты покушения, его авто объехало место взрыва и исчезло. На телефонные звонки Богдан Копытко не отвечает", - пишет он.

    "Журналистов ближе не подпускали, потому что боялись, что где-то в чаще установлены растяжки", - добавил журналист.

    "О бизнесе Копытко все есть в Интернете. Сам Копытко судим. В уголовном мире известен по кличке "Копто". Бывший десантник", - отметил Савельев.

    Богдан Копытко – львовский бизнесмен, владелец компании «Львовский хладокомбинат». Сегодня он – «белый и пушистый», то есть, по его словам, законопослушный предприниматель, который исправно платит налоги. Но в «лихие 90-е», по данным львовских масс-медиа, был известным криминальным авторитетом, поэтому многие комментаторы считают нынешнее покушение продолжением криминальных разборок конкурентов с Копытко – в частности, за тот же хладокомбинат.

    На месте покушения правоохранители уже нашли гранатомет, магазины для автомата Калашникова и патроны.

    В полиции открыли уголовное производство по статье «умышленное убийство».




    sava_sa.jpg


    В Ужгороде расстреляли семью участника АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Коломия

    Комментарий: 

    Порошенко (завтра): Вчера во Львовской области ДРГ Путина совершила подлый терракт и покушение на украинского патриота и предпринимателя Копытко! Убиты три верных сына украинского народа, которых я уже посмертно наградил званием Героев Украины! Слава Украине! Героям Слава!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путяра подлый педофил.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты тупой вонючий хохлодибил.