ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киев "тормозит" строительство новой дороги на курортные зоны в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів
    Москаль проинспектировал ремонт автодороги «Кольчино - Лисарня - Пузняковцы»

    Геннадий Москаль проинспектировал ремонт автодороги «Кольчино - Лисарня - Пузняковцы» в Мукачевском районе, начатый в начале августа. Дорога, которая не ремонтировалась 20 лет, ведет к рекреационной зоне, где расположены курортные объекты, а также параллельно проектировщики определяют возможность автодорожного соединения Пузняковцы с рекреационным комплексом «Воеводино» в Перечинском районе.

    - Работы проводятся очень медленно, - отмечает председатель ОГА. - Необходимые средства выделены, однако если их освоение и дальше будет продолжаться такими темпами, ремонт затянется на долгие месяцы. Подобная ситуация в Закарпатье наблюдается во многих районах. Мы с трудом выбиваем финансирование, готовим проектную документацию, а когда доходит до дела, выполнять работы некому. При том, что привлекаем подрядчиков из других областей и построили в Мукачевском новый мощный асфальтовый завод.

    Очевидно, что централизация Киевом дорожных предприятий себя не оправдала. Чтобы изменить ситуацию, я направил обращение к премьер-министру Украины Владимир Гройсман с просьбой вернуть в подчинение облгосадминистрации Дочернее предприятие «Закарпатский облавтодор» (Служба автомобильных дорог может продолжать оставаться в подчинении столицы). На местном уровне эту структуру намного проще реорганизовать и привлекать к выполнению конкретных задач.

    На Закарпатье восстановят дорогу, которая не ремонтировалась со времен СССР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору