ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Большинство граждан Украины хотят перевыборов президента и ВР

    20 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    Украинцы готовы к для полной перезагрузке власти

    Более половины украинцев считают необходимым проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины и досрочных выборов президента.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований (УИСИ) совместно с Институтом экономики и прогнозирования НАНУ.

    Всеукраинский опрос проводился на подконтрольных Киеву территориях с 11 по 16 августа 2016 года, всего опрошены 2016 респондентов, ошибка выборки не превышает 2,18%.

    Согласно результатам опроса, более половины (55%) опрошенных выступают за проведение досрочных парламентских выборов (в июле таких было 47,6%), готовы голосовать на них 66%.

    Самый высокий запрос на проведение выборов у жителей Киева (72%), самый низкий — на Западе (40%).

    В рейтинге политсил лидирует "Батькивщина" (за нее проголосовали бы 10,6% среди всех избирателей и 16,7% среди тех, кто определился и пойдет на выборы), "Самопомич" (7,4% и 11,7% соответственно), "Оппозиционный блок" (7,4% и 11,3%), БПП "Солидарность" (7,1% и 11,1%), "Радикальная партия" (6,6% и 10,5%). На пятом месте новая партия "За жизнь" Вадима Рабиновича, она набрала бы, соответственно, 4,5% и 7,1% голосов.

    Идею проведения досрочных президентских выборов поддерживают 52,7% опрошенных (в июле таких было 55%).

    При этом, если бы выборы президента проходили в августе, за действующего президента Петра Порошенко проголосовали бы 12,5%, за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко отдали бы голоса 9,9% (среди всех избирателей).

    Социологи отмечают, что за перевыборы парламента и президента "выступают одни и те же люди, фактически сегодня не делая акцент на том, кого именно следует менять".

    Как отметил, комментируя результаты опроса, эксперт Института анализа и прогнозирования Виктор Прошкин, "такое состояние общественного мнения указывает на недовольство действиями власти в целом", а также свидетельствует о наличии общественного запроса на смену элит.

    Украинцы сказали все, что думают о работе Верховной Рады (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СОСТОЯНИЕ ПУКИНА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 110 МИЛЛИАРДОВ УКРАДЕННЫХ ДОЛЛАРОВ ВЛОЖЕННЫХ В АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ,ПОКА ПЯЬНЫЕ КАЦАПЫ ТЕЛЕИВОЗОР СМОТРЯТ. УРА,МЫ КАЦАПСКИЕ БАРАНЫ,ВЫПЬЕМ. РАССИЯ ВПЕРДЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твое состояние тупой хохол оценивается как прогресирующий кретинизм

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твое состояние тупой хохол оценивается как прогресирующий кретинизм

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет уж хохлы-какого свинопаса из ЖИДОВ ПО НОВОМУ вам поставил гостеп купив вас печеньками при том и хрюкайте пока укросвинарник не развалится и не передохнет.