ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский завод "Ядзаки" вдвое увеличивает количество рабочих мест и поднимает зарплату сотрудникам

    19 апреля 2024 пятница
    156 переглядів
    К весне 2017 планируют трудоустроить еще более тысячи человек

    И главное, как отметил исполнительный директор ООО «Ядзаки Украина» Милош Босак, нужны как рабочие для производства, так и высококвалифицированные работники.

    Сейчас на предприятии в селе Минай под Ужгородом, работает около 1300 работников. К весне 2017 планируют трудоустроить еще более тысячи.

    - Таким образом мы полностью заполним все мощности завода необходимыми специалистами, - делится планами господин Милош, замечая, что расширение стало возможным благодаря подписанию ряда новых долгосрочных контрактов, ведь соревновались с предприятиями Марокко и Румынии. Сейчас корпорация «Yazaki» имеет 17 заводов в Европе, и строит еще 5, а закарпатская ветвь входит в топ-3.

    Господин Милош отмечает, что среди главных аргументов в пользу Закарпатья очень удобное расположение, которое позволяет сотрудничать с партнерами всей Восточной и Центральной Европы. Однако, к сожалению, за последние годы, - это также и удаленность от зоны боевых действий.

    - В течение года мы провели ряд международных встреч, конференций и тренингов у нас на заводе в селе Минай, и у гостей, а это высококлассные специалисты и топ-менеджеры из Западной Европы, соответственно сразу же менялось восприятие ситуации. Они увидели, что не везде в Украине война, здесь люди спокойно живут и работают, - отметил исполнительный директор ООО «Ядзаки Украина».

    Другой важный критерий - это квалифицированные кадры. Речь идет не только о простых работниках, отметил господин Милош:

    - Сегодня в Украине есть проблема эмиграции квалифицированных работников и поиска вариантов, как убедить людей остаться внутри страны и работать здесь. Конечно, это и повышение зарплаты. Но также и улучшение условий труда. Именно по этому пути движемся мы на Ядзаки. Я убежден, что значительно перспективнее инвестировать в людей.

    Именно поэтому компания инициировала ряд социальных проектов на уровне самого предприятия и области. О регулярных тренингах для персонала уже было. Также Ядзаки имеет собственный туристический клуб YaDrive, в рамках которого постоянно организуются туристические поездки и экскурсии.

    Компания также тесно сотрудничает с местными профтехучилищами и университетом. В прошлом году по инициативе «Ядзаки Украина» в Ужгороде было открыто специализированный класс в одном из местных ПТУ, и нынешних его выпускников уже трудоустроили на производстве в Минае.

    Кроме того, рассказывает Милош Босак, его компания тесно сотрудничает с местными властями и общинами. Так недавно в одном из закарпатских сел на Березнянщине, где проживают их работники, «Ядзаки Украина» помогла осветить улицы.

    - Очень важно, чтобы в социальных инициативах, касающихся городов или сел, целых общин, крупный бизнес искал варианты сотрудничества между собой, а власть была бы эффективным модератором этого процесса. Пусть в производстве мы конкуренты, но в вопросах инфраструктуры и помощи людям должны быть партнерами, - отметил господин Милош.

    Кабмин не выделил ни копейки на поврежденные июньским градом учебные заведения в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ваше издание вообще в состоянии самостоятельно статью написать, или только пиздить?

    Аватар пользователя барыга

    Комментарий: 

    так все же пиздят, чем это издание хуже других?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фело форкат бенеки