ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержаны участники перестрелки на автозаправке

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Полиция уже установила личности участников конфликта

    У правоохранителей есть информация о еще нескольких участниках резонансной стрельбы на Тячевщине.

    Некоторые участники перестрелки на Закарпатье уже задержаны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГНСУ) Олег Слободян.

    "Эти 4 человека, которые получили ранения, находятся в больнице. Их личности установлены, они дают показания. Что касается других участников, то там их осталось несколько человек. Некоторые из них задержаны, место других устанавливается", - сказал он.

    По его словам, в связи с данным инцидентом пограничник приняли меры по усилению охраны границы.

    "Мы совместно с Нацполицией смогли установить личности этих людей. Это действительно люди, которые попадали в поле зрения как возможные контрабандисты. Подтверждается информация, которую озвучил губернатор Закарпатской области, это были разборки за денежные средства, поскольку ту партию сигарет, которую пытались переправить через границу, пограничники обнаружили и изъяли у контрабандистов возникли между собой проблемы ", - добавил он.

    Напомним, что вечером 30 августа у пгт Солотвино произошла перестрелка на автозаправке. В результате ранения получили четверо мужчин, один из них в тяжелом состоянии. Полиция уже установила личности участников конфликта.

    Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сказал, что причина конфликта в задолженности за поставленные сигареты, которые контрабандисты Тячевского района получили из Мукачево, однако не рассчитались за них, поскольку потеряли товар за переправку через границу.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15-2 ч. П. 12 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). В области введен оперативный план "Сирена". В некоторых районах выставлены мобильные посты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору