ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде отметили начало нового учебного года (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Первый звонок прозвучал в Ужгороде

    1 сентября - начало не только нового учебного года, а начало новой жизни для первоклашек. Торжественное, волнующее и ответственное время. Белые банты, вышивки цветов самых разнообразных цветов. В Ужгороде отметили начало нового учебного года.



    Первоклассница девятнадцатой школы Ангелина понимает, что сегодня ее беззаботное детство закончилось и уже начинается новая, ответственное, жизни. Однако, несмотря на это, она переполнена положительными эмоциями и надеждами.


    «Мне родители говорили, что придется раньше вставать, но я знаю, что в школе будет хорошо. Наши учителя будут учить нас тому, что они знают. Каждый день у нас будут уроки. Я думаю, что наша школа самая лучшая», - Ангелина Свиридова, первоклассница.


    Для учеников одиннадцатого класса это последний школьный первый звонок в их жизни. Они уже знают, чего им ждать от учебного года, но все равно их переполняют противоречивые чувства.


    «Пока радость чувствую, потому что начинается новый веселый, интересный и трудный наверное год. Пока это замечательные эмоции, но и грустно одновременно, потому что понимаешь, что не вернешься на эту линейку учеником», - Оксана Ганусич, ученица одиннадцатого класса


    Вообще первый звонок в девятнадцатой школе прозвучал для тысячи шестидесяти двух учеников. 126 первоклассников начали свое обучение здесь.


    «4 первых класса мы набрали в этом году. Некоторые из них проходили обучение в субботней школе подготовки. Первоклашки уже знают где классы, где санузлы, кто их учительница, что не мало важно. Дети знают как сидеть за партой, все они уже знают, в школу уже готовы», - Светлана Ващук, директор Ужгородской ООШ №19


    Посетил школьные торжества и мэр Ужгорода.


    «Я стараюсь идти в школы, не те, которые показательны, лучшие. Я считаю, что надо идти в школы, которые имеют большое количество учеников, и еще и нерешенные проблемы», - Богдан Андрей, Ужгородский городской голова.


    Решать эти проблемы городские власти планируют в этом году, и уже разработали программу своих действий.


    «В прошлом году мы в этой школе поменяли окна, в этом году открыли эту спортивную площадку. Сейчас изготавливается проектная документация, по достройке корпуса в эту школу. Потому что мы видим более 100 учеников сегодня вступили здесь в первый класс. И школы в городе переполнены, поэтому нами сейчас готовится проект строительства новой школы на территории бывшего Зеленхоза», - Богдан Андреев, Ужгородский городской голова.


    Первый звонок сегодня прозвучал для более 157 000 учеников Закарпатья. Стихи уже прочитаны, слова поздравления сказаны, цветы подарены, и новый учебный год официально начался.







    С 1 сентября первоклашки будут учиться уже по-новому

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору