ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье суд вернул государству 43 гектара земли

    19 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Прокуратура в Закарпатье добилась возвращения земель государству

    Хозяйственный суд Закарпатской области согласился с доводами Хустской местной прокуратуры и полностью удовлетворил два иска в интересах государства к фермерскому хозяйству и ГУ Госземагентства в Закарпатской области о признании недействительными договоров аренды земельных участков и возвращения земельных участков государству.

    Как сообщил руководитель Хустской местной прокуратуры Сергей Зовдун, основанием для обращения в суд послужило то, что процесс передачи земельных участков состоялся без утверждения технической документации по оценке земель, что является грубым нарушением Налогового кодекса Украины и Закона Украины «Об оценке земель», которыми предусмотрено, что для определения размера арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности обязательно проводится и используется нормативная денежная оценка земельных участков.

    Сейчас, по принципиальной позиции Хустского местной прокуратуры решение суда выполнено и возвращено государству земельные участки общей площадью 43 га, по нормативной денежной оценке 436 тыс. грн.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    В Закарпатье чиновники сельсовета присвоили землю стоимостью около 3,2 млн грн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору