ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин резко сменил риторику в отношении Украины

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    У Путина нет конкретной позиции относительно Украины

    Смена риторики президента России Владимира Путина связана с тем, что у него нет конкретной позиции относительно Украины.

    Таким мнением в комментарии изданию "ГОРДОН" поделился российский историк, профессор Андрей Зубов.

    "Я думаю, Путин не имеет определенной позиции по отношению к Украине. С одной стороны, в начале саммита G20 он заявил, что крымский вопрос решен и пересмотрен быть не может. С другой, – он заговорил о необходимости возвращения к нормандскому формату.

    Видимо, Путин понимает, что экономическая ситуация в России все хуже, а политическая изоляция все глубже. Его попытки расколоть европейское сообщество и весь цивилизованный мир оказались безуспешными. Приближаются президентские выборы, поэтому Путину нужно добиться какого-то улучшения в стране", – отметил Зубов.

    По его мнению, проводя встречи с президентом США Бараком Обамой, Путин надеется изменить сложившуюся для России ситуацию.

    "Встречи с Обамой, заявления о взятом курсе на улучшение отношений и возвращении к нормандскому формату – это надежды Путина несколько изменить ситуацию. Но Запад ему четко дает понять, что без выполнения Минских соглашений никакого пути вперед нет. Столкнулось два мировоззрения. Запад, если подписал какой-то документ, будет нудно и последовательно требовать его выполнения. Подписал документ – изволь выполнять. А у Путина наоборот – ни один договор не имеет никакой силы. Будапештский договор с Украиной он просто разорвал. Для него бумага ничего не стоит – он понимает только силу", – заявил историк.

    Он считает, что Россия будет вынуждена вернуться к нормандскому формату.

    "Это два разных принципа. Один исповедует цивилизованное общество, второй – бандитское сообщество. Мне кажется, Путин до сих пор не привык к тому, что мир живет по другим принципам. Отсюда эти постоянные метания. Запад проявляет последовательность и твердость все эти два с половиной года.

    С Путиным или без него РФ вернется в нормандский формат, чтобы решить вопрос отношений с Украиной. Она будет вынуждена начать полноценные переговоры с цивилизованным миром по данному поводу", – подчеркнул Зубов.

    В Украине нервничают : Трамп снова отпускает комплименты Путину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как бояться Русского флага амеры, и это правильно,бойтесь- русские всегда за справедливость!! А амеры наглые бандюганы, шастают по всему миру,ты их в дверь, а они к тебе в окно, и так повсюду и везде.Все нормальные честные люди поддерживают Россию!!! А бандюганы поддерживают амеров и англосакских пиратов.Остранение инвалидов РФ от паралимпиады- главное достижение лопоухого негра на посту президента сша. В сирии-обгадился, в Ливии-обгадился, в афгане-его генералов убили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всю Хунту Украины в Интерпол надо заявлять,хотя я уверен,что Интерпол тоже бандитская организация и Хунту"крышует"! Запад давно стал лжив и преступен.Буша,обаму ,нуланд, эштон, байдена, сороса надо под суд!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сральник не надорви кал уг а.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему-то пендосам позволено помогать всяким там оппозициям в Ираке, Афгане, Сирии и т.п. бороться с неугодными правительствами, так вот по этому примеру и Россия должна выполнять свою миротворческую миссию и насрать на амеров. Они никого не спрашивают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое главное, чего не понимают многие власть имущие в нынешней Украине, это то, что захватив власть в результате гос. переворота, они ее не удержат, это временно, а далее придется отступать-бежать. но куда?? В Европе они будут не нужны, так же как и в США, они станут отработанным материало.. на них будет кровь своего же народа, который рано и ли поздно, но абсолютно точно очнется/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вить кал уг без ветпаспорта и намордника никуда из гоморосии не выпустят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко заявил о готовности признать ДНР и ЛНР, если они выделят кредит украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина задолжала ДНР 24 млрд. гривень за уголь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Порошенко НЕ сменил риторику:100 грам-у нас есть армия. 250 грамм-русские хотят напасть на бедную Украину.500 грам- русские танки и пехота переходят границу.1 литр- 0 000 русских солдат на территории Украины.2 литра-200 000 русских солдат на Украине.Ящик-мы победили всю русскую армию! Украина самая великая!Все что более ящика-ё. мае а где же Украина?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Этот прэзыдэнт миру про ахрэссьсю России,а ведь скоро за эту ложь придется перед судом отвечать!Вчера уже во второй раз Апелляционный Суд Киева вслед за Шевченковским судом,отказался признавать факт российской агрессии против Украины на основании неопровержимых доказательств!А песя продолжает вешать лапшу на уши окученых соплеменников.И хавают ведь громадяне! Вот до чего оболванен гидный народ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....США, НАТО, в которую Украйину не примут ни через двадцать, ни через сорок три года, ни через семьдесят лет, далеко. А вот Россия, которая может отвесить оплеуху за дешевые понты и ложь про "российську ахрэссьсю"- рядом. И Свинь Порошенко должен помнить об это каждую секунду! За ложь надо платить!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Улучшение ситуации на Украине начнётся тогда когда украинцы поймут, что благосостояние граждан Украины американцев НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Американцев интересует только готовность украинцев убивать русских и на этом будут обогащаться ВША и их киевские шестерки. Яйценюх уже обогатился за счет стены и свинтил, хихикает считая наворованные деньги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Авторе,ответь честно,а США все четко выполняет,что подписывает?"Мир живет по другим принципам".Не дури голову,люди прекрасно понимают по каким принципам живет америка и еврейсоюз,а живут они по принципам лжи и непонятным ценностям, а ценности у них одни:совать нос в чужие дела.Авторе тебе конкретный пример:я хочу чтоб в твоей квартире были мои стандарты.Пендосовская пропаганда и ЕСовская разбавляют своей ложью правду.Брешуть и брешуть,вот и Украину приучили брехаты.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Всем здравомыслящим понятно,что если бы Ельцинская РФ легла под пендосию, Крым достался бы США и РФ была другом для пендосии и ЕС. Эти гады США лезут во все дырки по всему миру, хотят постоянно быть чемпионами на ринге.А тут облом, ПУ.... на их пути, с Крымом не получилось. Вот и срут и писают кипятком, их объегорили, вот и злятся и Украину настроили против РФ. Всем ясно, что американцам во всех странах нужны свои шестерки. В Украине они долго искали, на что потратили 5 млрд.дол.