ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как обмануть аппетит?

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Можно победить голод и избавиться от неуемного аппетита

    Не каждый человек способен контролировать свой аппетит. Никакая диета не пойдет на пользу, если малейшее чувство голода невыносимо и заставляет нарушать любой режим. Кроме того, сказывается сила привычки и переход к строгому и ограниченному рациону для многих становится слишком тяжелой задачей.

    Но есть ряд способов, которые позволят победить голод и избавиться от неуемного аппетита, делая любую диету более переносимой для привыкшего к излишествам организма.

    1. Пейте много воды

    Самый известный способ для контроля аппетита. Пользу воды для организма трудно переоценить, а ее достаточное количество подавляет чувство голода, особенно если пить перед едой.

    2. Пользуйтесь небольшими тарелками

    Вроде-бы небольшая и незначительная хитрость, однако она подтверждена экспериментально - мелкая посуда позволяет значительно сократить количество потребляемой пищи. Играет роль и психологический фактор «пустой тарелки» - видя, что еда кончилась, психика автоматически решает, что обед закончен. Организму приходится смириться.

    3. Пережевывайте пищу медленнее

    Сигнал о насыщении поступает с опозданием примерно на 20 минут. Поэтому люди продолжают есть, когда организм уже готов остановиться. Выход - не спешить за едой, а еще лучше - помедлить. Тогда через некоторое время вы почувствуете сытость и съедите ровно столько, сколько действительно требовалось организму для утоления голода.

    4. Начинайте с овощей

    Овощи богаты клетчаткой, а клетчатка подавляет аппетит. Поэтому прием пищи надо начинать именно с овощей. Раньше попав в желудок, они раньше будут усвоены и раньше скажется упомянутый эффект клетчатки. Кроме того, овощи в рационе способствуют пищеварению.

    5. Разговаривайте во время трапезы

    Общение позволяет снизить аппетит. Это чисто психологическая хитрость - сознание отвлекается на разговор и «забывает» про голод.

    6. Найдите свою идеальную порцию

    Всякому человеку нужно определенное количество пищи, за пределами которого начинается переедание. Достаточно понять, сколько нужно съесть за раз вам, чтобы почувствовать себя сытым - и проблема правильного питания будет почти решена. Запомните свою идеальную порцию. Диетологи рекомендуют готовить еду заранее и разбивать ее на такие порции, которые потом и составят рацион на день.

    7. Уберите сладости и закуски

    Сладости и вредные закуски - верный способ потерять контроль над собой и съесть лишнее. При одном их виде хочется нарушить диету и отказаться от желания иметь стройные формы и здоровое тело. Чтобы не подвергать себя соблазну, просто не приносите в дом вредные продукты – откажитесь от их покупки хотя бы на некоторое время и в последующем отказ от калорийных вкусностей войдет в привычку.

    8. Ешьте только тогда, когда по-настоящему голодны

    Когда ваша рука тянется к еде - задайте себе вопрос, действительно ли вы хотите есть. Это очень просто, достаточно помнить, что такой вопрос надо задавать. Можно записать его и доставать эту записку, едва почувствуете соблазн. Если вы понимаете, что не умрете с голоду, проигнорировав очередную «вкусняшку», значит, едва вам была не нужна.


    Как похудеть при помощи секса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору