ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрию могут исключить из Евросоюза

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Венгрии с беженцами обходятся едва ли не хуже, чем с дикими зверьми

    Глава МИД Люксембурга требует исключения Венгрии из ЕС

    Жан Ассельборн считает, что власти Венгрии попирают основные европейские ценности и исключение страны из состава ЕС это единственная возможность сохранить монолитность сообщества.

    Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн требует исключить Венгрию из Евросоюза за игнорирование основных европейских ценностей. Об этом он заявил в интервью газете Die Welt, публикуемом во вторник, 13 сентября. "Тот, кто как Венгрия строит забор против беженцев от войны или попирает свободу прессы и независимость судов, должен быть временно или, в крайнем случае, навсегда исключен из ЕС", - цитирует издание Ассельборна, по мнению которого это единственная возможность сохранить монолитность европейского сообщества.

    Министр также подверг резкой критике главу венгерского правительства Виктора Орбана. По словам Ассельборна, в Венгрии с беженцами обходятся едва ли не хуже, чем с дикими зверьми. "Забор, который Венгрия строит, чтобы сдержать мигрантов, становится все длиннее, выше и опаснее. Власти страны недалеки от того, чтобы отдать приказ стрелять по беженцам", - отметил глава МИД Люксембурга.

    Ассельборн также ратует за изменение Лиссабонского договора с точки зрения возможного исключения страны из состава ЕС. По его мнению, было бы правильно, если бы для решения подобного вопроса более не требовалось единогласного голосования всех стран, входящих в Евросоюз.

    Венгры Украины стремятся к созданию собственной автономии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость