ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США предложили Киеву потерпеть с возвращением Крыма

    16 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Мари Йованович заявила, что возвращение Крыма может занять десятилетия

    Посол США на Украине Мари Йованович заявила, что верит в возвращение Крыма под контроль киевских властей, но процесс, по ее мнению, может занять десятилетия. Об этом она сказала в четверг, 15 сентября, в интервью изданию «Европейская правда».

    «Возможно, мой ответ не покажется приятным, но большинство на Западе видят этот процесс аналогичным примеру стран Балтии. В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию, и в конце концов они снова вернули независимость», — заявила Йованович.

    Она добавила, что Вашингтон не признает выборы в Госдуму РФ, которые пройдут на полуострове. «Мы работаем также со своими единомышленниками в международном формате над тем, чтобы постоянно напоминать о том, что Крым является частью Украины», — сказала дипломат.

    3 сентября президент России Владимир Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности полуострова закрыт. «Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого», — сказал российский лидер.

    Двумя днями ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что правовых проблем для признания Западом воссоединения Крыма с Россией не существует. «Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации», — отметил руководитель глава МИД.

    Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

    Дональд Трамп считает, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать: Крым российский, а в Украине - бардак.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю у Киева есть единственная возможность убрать пограничников России из Крыма... Когда граница РФ восстановится в масштабе до 1918 года! Кстати Львов и Франкивск и Волынь можно вернуть пшекам... Тогда конечно жди повторение Волынской резни, но только чисто в зеркальном отбражении, А вернуть Крым Украине??? У России больше шансов вернуть Аляску, чем у хохлов себе Крым! ЗАБУДЬТЕ!!!