ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жемчугова и Супруна обменяли на четырех боевиков ЛНР-ДНР (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    105 переглядів
    При подрыве ЛЭП в Хрящеватом Жемчугов лишился верхних конечностей и зрения

    Обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами в Донбассе состоялся в субботу на мосту у населенного пункта Счастье. Украинская сторона обменяла четырех сторонников Донбасса на двух человек, удерживаемых в ЛНР и ДНР.

    Представители украинских властей неоднократно обращались к ЛНР с просьбой организовать обмен полковника СБУ Супруна , переданного сегодня на мосту под Счастьем. Об этом ЛИЦ сообщила уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

    "ранее на территории Луганской Народной Республики был задержан украинский диверсант, совершивший ряд терактов и передававший разведывательную информацию сотрудникам СБУ. Задержанным диверсантом оказался гражданин Украины 1970 года рождения Жемчугов Владимир Павлович, который был прописан на территории ЛНР в городе Красный Луч, но фактически проживал в Грузии. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками МГБ было установлено, что Жемчугов причастен к совершению нескольких террористических актов по подрыву линий электропередачи и железнодорожного полотна на территории Республики", - напомнила Кобцева.

    "При этом при подрыве ЛЭП в Хрящеватом Жемчугов лишился верхних конечностей и зрения, жизнь ему спасли медики ЛНР", - подчеркнула она.

    Обмен пленными состоялся на мосту у поселка Счастье.

    Депутата-АТОшника наградили орденом за бегство из-под Дебальцево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору