ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КПП "Ужгород" заблокирован "сломанными" старыми автомобилями (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Как пояснили владельцы, машины просто сломались

    Сегодня утром проезд на украинско-словацкой границе был заблокирован несколькими автомобилями. Как пояснили владельцы, машины просто сломались.

    Требования активистов - изъятия из Таможенного кодекса Украины ст. 381, которая предусматривает различия на ввоз автомобилей резидентами и нерезидентами.


    Справка


    Для резидентов СРОК транзитных перевозок СОСТАВЛЯЕТ 10 суток, а при перемещении В ЗОНЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ одного таможенного органа - 5 СУТОК.


    Временный ввоз ГРАЖДАНАМИ - нерезидентами на таможенной территории УКРАИНЫ транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года.


    Резиденты - это физические или юридические лица или дипломатические представительства, имеющие постоянное место жительства или пребывания в Украине.


    Нерезиденты - физические лица (иностранные граждане, граждане Украины, лица без гражданства), имеющие постоянное место жительства за пределами Украины, в том числе те, которые временно находятся на территории Украины; юридические лица и субъекты предпринимательской деятельности, не имеющие статуса юридического лица (филиалы, представительства и т.п.) с местонахождением за пределами Украины, которые созданы и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством другого государства.



    Бастующие "пересечники" заблокировали КПП "Ужгород" (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору