ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вино, празднества и развлечения: На Закарпатье проходит "Берегфест" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В этом году «Берегфест» проходит под лозунгом «Ждем дома»

    Один из старейших фестивалей Закарпатья - «Берегфест» - стартовал в субботу в Берегово. Нынешнее мероприятие, город проводит совместно с районом, которое проходит под лозунгом «Ждем дома!» С целью объединить тех береговчан, вынужденно покинули свою Родину и находятся в разных уголках мира.

    Среди почетных гостей фестиваля - Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень, Правительственный комиссар Венгрии Иштван Грежа, государственный секретарь по вопросам экономики министерства иностранных дел Венгрии Йожеф Бачкаи, а также делегации городов-побратимов Берегово.

    Поздравили участников и гостей фестиваля руководители Закарпатья - Геннадий Москаль и Михаил Ривис, которые пожелали присутствовать хорошего отдыха и приятных впечатлений, а заодно поблагодарили представителей Венгрии за помощь и поддержку Закарпатской области. Руководители Закарпатья и председатель общего собрания Саболч-Сатмар-Берегской области Венгрии Оскар Шестак подписали Программу развития сотрудничества между соседними регионами на 2017 год.

    После официальной части перед гостями торжественным шествием прошли ученики и педагоги местных учебных заведений. Также присутствующие стали свидетелями финиша двух велопробегов Киев - Берегово и Будапешт - Берегово. Именно к празднованию «Берегфест» спортсмены стартовали из столиц нашего государства и Венгрии, в знак объединения Украины с Европой.

    «Берегфест» будет проходить в течение трех дней, до 25 сентября. В субботу, в частности, в с. Яноши состоится фестиваль венгерского народного творчества, где представят культурное разнообразие Береговщины. Кроме того, гости фестиваля смогут продегустировать вина и закарпатские блюда, принять участие в конкурсах, мастер-классах и насладиться концертной программой венгерских и украинских исполнителей.

    На первом свадебном фестивале в Закарпатье были реальные жених и невеста (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору