ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От блокирования дорог ремонт автоматически не проводится - Москаль

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    В этом году в Закарпатье привели в порядок дороги во многих направлениях

    Акции протеста с требованиями немедленно отремонтировать дорогу не могут считаться основанием для переброски автодорожной техники в тот или иной населенный пункт Закарпатья. Так Геннадий Москаль прокомментировал блокирование автодороги жителями с.Сасово (Виноградовский район).

    - Сейчас служба автомобильных дорог проводит ремонт дороги «Виноградово - Теково - Неветленфолу» общей протяженностью 21,7 километра, - отмечает Москаль. - Ремонт включает в себя и 3-километровый отрезок через Сасово. Дорожники уже начали ямочный ремонт в начале села, однако для его продолжения необходимо сделать водоотвод, без которого все работы будут считаться браком и выбрасыванием денег на ветер. Водоотведения производится силами сельского совета, поэтому перед блокировкой и выдвижением требований сельсовет должен сделать свой объем работ, после чего дорожники смогут продолжить ямочный ремонт в пределах Сасова.

    Если же люди хотят капитальный ремонт дороги, то сельсовет по крайней мере должен подготовить соответствующую проектно-сметную документацию, на основании которой можно искать источники финансирования (например, через Государственный фонд регионального развития). В этом году мы привели в порядок дороги во многих направлениях, в том числе там, где ремонта не было десятилетиями. Проводим работы до наступления холодов, а потом продолжим в следующем году. Однако от простого блокирования и выдвижения требований ничего не изменится, люди должны это понять.

    Международную трассу "Дьяково-Вилок" на Закарпатье все-таки отремонтируют

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору