ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владельцев авто с иностранной регистрацией ждет неприятный сюрприз

    16 апреля 2024 вторник
    124 переглядів
    Владельцев нерастаможенных авто ожидают неприятные сюрпризы

    Владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине ожидают неприятные сюрпризы, которые готовит фискальная служба.

    Немецкий финансист и блоггер Сергей Креймер «порадовал» владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине некоторыми интересными новостями из ГФС.

    По его словам, на данный момент ГФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме «временного ввоза и транзита» по состоянию на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007 г.

    Все автомобили, которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов, будут переданы в розыск. А еще с 01.11.2016 планируют запустить систему «автоматического анализа режимов» и подача в розыск будет производиться автоматически, заявляет Сергей Креймер.

    По его словам, уже выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2000 авто на одно юрлицо. Обнаружены также 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая. Абсолютным же рекордсменом является литовская контора, которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме «ВВ».

    По всем юридическим лицам, нарушившим режим «ВВ», отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.

    Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 рабочих дней будут ходатайствовать об аресте имущества, кроме самого автомобиля.

    С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".

    С иностранцами, которые ввезли автомобиль на территорию Украины, также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.

    «Умников» на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера, будет разбор согласно УК и «никаких больше шуток», констатирует блоггер.

    А вот всем, кто ввёз более одного автомобиля - отдельный привет в виде статьи УК.

    И очень сильно пострадают те, кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины, добавляет Сергей Креймер.

    Как ездить на автомобиле «двойнике» без «растаможки»?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора вымести поганой метлой этот металолом,ввозимой хитрожопыми жлобами и не платящими государству растаможку.Скоро будет невыгодно ездить на иностранных номерах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЕБЕ С ЦЕНТРА ПРОПАГАНДЫ ИМЕНИ ГЕБЕЛЬСА В ЛЕНИНГРАДЕ ВИДНО. ЕЗДИ НА ВАЗАХ - НАСЛАЖДАЙСЯ, А ЛУЧШЕ ХОДИ ПЕШКОМ - ТЫ ИТАК УГРОЗА ДЛЯ КАЦАПСКОГО ОБЩЕСТВА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оказывается, еще кое-где можно краник подкрутить, чтобы людям полностью перекрыть кислород. Прийдется с гаражей доставать 40-летние москвичи, волги и жигули. И вообще, патриот должен ездить на запорожце.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему тогда кацапские ура-патриоты используют всё западное?!!