ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как Байден уговаривал Порошенко пойти на уступки России

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    "Петр, нужны уступки" - так Байден обратился к Порошенко

    Вице-президент США Джозеф Байден пытался убедить президента Украины Петра Порошенко пойти на уступки России в минском процессе по Донбассу за счет интересов самой Украины, однако глава государства ответил отказом.

    Об этом заявил источник в окружении президента Украины, сообщает Ліга.net.

    Отмечается, что диалог Байдена с Порошенко состоялся в конце сентября на полях Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

    "Петр, нужны уступки", - по словам источника, Байден обратился к президенту с такими словами.

    В ответ Порошенко пришлось объяснять вице-президенту США, что есть определенные красные линии, дальше которых Украина не может пойти – в силу внутренних причин, возможной нестабильности в государстве, если официальный Киев позволит себе снова в одностороннем порядке выполнять Минск – без участия России.

    "Между внутренней ситуацией и санкциями против России мы выберем первое. Решение войны в Донбассе не должно подрывать внутреннюю стабильность в Украине", - объясняет логику властей Украины собеседник в окружении президента.

    "По словам собеседников в АП и МИД, вице-президент США попытался склонить Порошенко к компромиссам с Россией по сценарию, который был написан посредством переговоров в так называемом параллельном с минским форматом трэке – американско-российском, на двусторонних переговорах помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и советника президента РФ Владислава Суркова", - говорится в тексте.

    "Ближайшие две недели будут решающими для Украины", - отметили в окружении Порошенко. "Запад будет на нас давить. Нам будут выкручивать руки. В США хотят оставить позитивное наследие. Поэтому Нуланд сейчас полетела в Москву. На нас будут давить в ближайшие недели, навязывая откровенно неприемлемые для нас решения по дорожной карте", - подчеркнул высокопоставленный собеседник.

    Справка: обсуждаемая дорожная карта по Донбассу - это фактически повтор перечня минских соглашений, но с четкими критериями выполнения пунктов и привязкой к конкретным датам. Украинская сторона хочет видеть в этой карте четкие гарантии выполнения со стороны России. Украина предложила свой вариант дорожной карты, Россия - свой. Но сейчас в работе план Вашингтона, Парижа и Берлина - сводный из того, что предложили Киев и Москва. И именно за формулировки в этом плане идет основная жаркая дискуссия - между США и РФ напрямую, а также на уровне советников и дипломатов четырех сторон: Украины, России, Германии и Франции.

    Срочно!!! "Нет никакой Новороссии и ЛНР, Россия нас предала!" : Глава "парламента" ЛНР просит прощения в украинской власти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия как новогодняя елка - вся в санкциях и светится плутонием...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда американцы колонизируют Марс, они будут смотреть в телескопы, как русские строят керченский мост.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕТ НА СВЕТЕ ТУПЕЕ И ВОНЮЧЕЕ СВИНЬИ ЧЕМ ХОХОЛ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Нацсовет Украины по вопросам радиовещания получил первые частоты для FM-вещания на Крым и уже объявил конкурс для определения 4 радиостанций-победителей."
    узнав об этом в Крыму, начался ажиотажный спрос на радиоприемники, угоняют автомашины с целью завладеть приемником, машину ставят на место! домохозяйки забыв за готовку и стирку, забросив огороды, качают из интернета схемы и мастерят на кухне радио, радиодетали в Крыму стали первейшим дефицитом, как следствие на разборку идут фэны, мультиварки, утюги и пылесосы и ДАЖЕ т-сс электродилло!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На крыше Кремля Путин выложил плутонием «Отмените санкции!»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно! интервью майндауна: "Если бы я знал что будет твориться при власти парасенко, я бы не выступал на майдане за свержение Януковича".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОБРАТИЛСЯ Б ПУТИНУ - ПУЦКИН БЫ ПРОДАЛ ПОЛ РАССИИ ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ. НЕ ДОРОГО. КАЦАПАМ ВСЕ-РАВНО ДЛЯ КОГО РАКОМ СТОЯТЬ. ЛИШЬ БЫ ВОДКА БЫЛА. ИЛИ ВИСКИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разговор с рашистом

    - Мы великие !
    - Нет, вы - дикие..
    - Мы особые !
    - Лишнехромосомные..
    - Да, вам умом нас не понять !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ништяк ЧМОшник! после лжеСудоплатова, лжеВизжу и пр. ты решил взять мой ник, без каверканья! Молодец!, если бы только пояснил зачем, тебе вообще цены бы не было, цель какую преследуешь? из идиотов только ты один, на этом так сказать форуме, по содержимому текста и по стилистике письма, видно сразу где нормальный человек пишет, где лишне хромосомный (май) даун, великий горо копатель и море строитель, которого в роддоме акушерка уронила на пол... печально... мне жаль тебя убогий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уговаривал Попророшенкина!!! Ха-Ха умора!! после того как пиндосы назначили Петюню презиком (читай главвором) в Укростане, а май данутые их поддержали, в Белом доме и в Сенате перестали закупать туалетную бумагу, потому как Свиноликий справляется языком великолепно, даже мечту Майкла Джексона осуществил, вылизал очко Обаме до лебединой белизны! Упашивать Петюню, это как уламывать оплаченную у сутенёра дешевую простититутку игра слов для понта и не более! Да скажи байдан возьми лохмача и погоняй за щёчкой, и в этом Петя не откажет!