ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль заявил, что решить проблему "пересечки" может рассрочка растаможки авто из Евросоюза (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Владелец сможет свободно пользоваться авто без «пересечки» каждые 5 дней

    В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики состоялась вторая встреча представителей «пересечников», председателя Комитета Нины Южанина, а также нескольких народных депутатов Украины.

    Тема встречи, которую инициировал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, - внесение изменений в Таможенный кодекс Украины и решения вопроса «пересечки» (пользование автомобилями с иностранной регистрацией на территории Украины).


    - Первое совещание в Комитете была сложным и эмоциональным, но теперь удалось перенести вопрос с «митингового» в правовое русло, - комментирует итоги встречи Москаль. - Предварительно стороны договорились о предоставлении владельцам «иностранных» автомобилей налоговой рассрочки.


    То есть гражданин Украины, покупая в Евросоюзе автомобиль, сможет свободно пользоваться им без «пересечкы» каждые 5 дней при условии постепенной выплаты стоимости растаможки. По сумме будем еще определяться, главное то, что в Верховной Раде поняли - вопрос следует решать путем внесения изменений в законодательство. Ведь проблема «пересечкы», которая особенно актуальна на Закарпатье, является не региональной, а приобрела уже размеры всеукраинского масштаба.
    Подробнее об итогах встречи - в видеокомментарии Москаля:



    Налоговики приготовили неприятный сюрприз владельцам авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору