ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде проверяют наличие незаконно установленных ограничителей движения (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    В Ужгороде самовольно устанавливают препятствия для участников движения

    В течение последних двух недель сотрудники отдела муниципальной полиции Ужгородского городского совета интенсивно проводили обследование и проверки для выявления незаконно установленных в городе ограничителей движения, шлагбаумов, железобетонных конструкций и т.п. на дорогах общего пользования.

    Сегодня, 11 октября, сделали очередную такую ​​проверку совместно с представителями Управления патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево.

    Начальник отдела муниципальной полиции Ужгородского городского совета Сергей Просяник сообщил, что проверили улицы микрорайона Червеница, прилегающие к корпусам УжНУ на БАМе, а также улицы Никитина, Сливовую, Ореховое, Озерную, Щедрина и еще несколько.

    «При обследовании мы обнаружили около 25 ограничителей движения. Сейчас готовим проект решения на заседание исполнительного комитета о демонтаже самовольно установленных конструкций, частично ограничивают или полностью перекрывают проезд по улице. К примеру, на улице Котловинна, на отрезке около 50 м, установлено аж 4 ограничителя скорости, на которые органы местного самоуправления не оказывали никаких разрешительных документов».

    «Есть неоднократные обращения граждан о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения, самовольное установление шлагбаумов, других препятствий для участников дорожного движения. Поступали и обращения от работников скорой помощи, МЧС о невозможности проезда в соответствующие кварталы, улицы, - отметил в.о. начальника сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в г. Ужгород и Мукачево, подполковник полиции Александр Ковальчук. - Такая проверка улиц связана также с проведением осенних комиссионных осмотров, на которых, в первую очередь, будем обращать внимание на недостатки в содержании дорог».

    В Ужгороде шлагбаум помешал машине "скорой" помощи проехать к больному (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередной фарс от горисполкома. Пыль в глаза про бурную деятельность. Увы.
    По дороге к этому объекту они наверняка проходили через свой предыдущий объект - кафе Вилидж и наливайку "кафе-магазин Виктория" по Собранецкой, 122. Оба без разрешения на експлуатацию террас. В обоих были муниципалы. Но, в обоих случаях после их визита только столиков стало больше на террасах.
    Хотя на сайте горисполкома есть решение №242 від 27.07.2016 "Про демонтаж"
    http://rada-uzhgorod.gov.ua/web/uploads/sites/2/2016/08/242-Pro-demontazh-teras_01.08.2016.pdf

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ УЛИЦА ПЕРЕКРЫТА