ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье предупреждает Киев , что пренебрегать интересами региона не стоит!!!

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Интервью с М.Ривисом доступно на сайте Закарпатского облсовета

    Глава Закарпатского областного совета Михаил Ривис выступил с критикой в адрес украинского правительства, обращая внимание на катастрофическое недофинансирование некоторых отраслей в этом регионе.

    М.Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог – иначе в области может возникнуть неуправляемая ситуация...

    Глава облсовета сообщил, что в этом году Закарпатью было выделено 70 млн грн на ремонт дорог, хотя обещали 300 млн грн. До конца года область ожидает получить еще 68 млн грн для восстановления дороги Мукачево-Рахов. Ривис при этом посетовал, что использовать эти средства до конца года будет сложно.

    Он отметил, что облсовет неоднократно просил включить регион в эксперимент, согласно которому 50% средств от перевыполнения поступлений от таможни идут на развитие соответствующей области.

    Ривис выразил недовольство тем, что соседняя Львовская область включена в эксперимент, а Закарпатье — нет. Кроме того, по его словам, Львовщина стремительно развивается и туда идут инвесторы, "потому что крупные предприятия обязали обслуживать только во Львове".

    Ривис посетовал на диспропорцию при выделении денег регионам и потребовал от центральной власти не забывать о Закарпатской области.

    "Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатье в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует", — отметил глава облсовета.

    Михаил Ривис: информация об автономии Закарпатья - это провокация (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГАЛИЦКИЕ ТРОЛЛИ ! Никто вашу бандеро-педиковскую блевотину не читает - вонь идет за милю ! Идите за пееревал в вонючийсхрон и там упражняйтесь в словоблудии ! Вонючий укроогрызок презирает вся планета и это все , чего вы добились ! ХОХЛОБОТЫ . как не прикрывайтесь чужими флагами , вонь от вас идет за милю ! Изрыгайте свою бандеровскую блевотину в своих вонючих схронах и там пусть визжит педик вижу,ибо раздавят скоро эту вонючую хохлокрысу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КРЕМЛЕВСКИЕ ТРОЛЛИ ! Никто вашу кремле-ПУТЛЕРОВСКУЮ блевотину не читает - вонь идет за милю ! Идите на свой протухший кремлевский рамблер и там упражняйтесь в словоблудии ! Рашку презирает вся планета и это все , чего вы добились ! КРЕМЛЕБОТЫ . как не прикрывайтесь чужими флагами , вонь от вас идет за милю ! Изрыгайте свою кремлевскую блевотину на своем протухшем Рамблере.ру ! Народ , вы для интереса зайдите в тот кремлевский гадюшник и почитайте только заголовки !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатье подготавливают к административной ликвидации , поэтому создаются искусственные условия , предполагающие усиление провинциальности и отсталости . Это , по замыслу "реформаторов" , заставит население края искать лучшей жизни в объятиях мощного соседа , мол он богатый и нас озолотит . На самом деле цель данного проекта - окончательное решение русинского вопроса . Нет территории , нет проблемы . Хотя проблема и так высосана с пальца , и существует она лишь в сумасшедших бошках сбушников в Киеве . Но так надо . Реформы .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители Закарпатья с нетерпением ждут массовую драку бандитских группировок за право ремонтировать закарпатский асфальт.
    Может быть тогда, наконец, правоохранительные органы наведут порядок в этой сфере?