ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада собралась отправлять "срочников" в зону АТО

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Депутаты также высказались за более строгий контроль над военкоматами

    Депутаты также высказались за более строгий контроль над военкоматами

    Верховная Рада принял в первом чтении законопроект №2985, который разрешает отправлять солдат-срочников в зону военного конфликта.

    Замминистра обороны Украины Александр Дублян в своем выступлении в парламенте во вторник, 18 октября, заявил, что "в зоне АТО находятся исключительно контрактники, но теперь, поскольку армия переходит на контрактную основу, то в зону АТО можно будет оправить и срочников".

    Депутаты также высказались за более строгий контроль над военкоматами, в которых процветает коррупция. Из-за этого планы по призыву и мобилизации зачастую остаются невыполненными.

    Стоит отметить, что весной 2016 года пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай заявлял, что солдаты-срочники будут проходить службу исключительно за пределами зоны АТО.

    Награбленное богатство Моторолы во время войны на Донбассе (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда смотришь на россиян начинаешь понимать, что Шариков таки сбежал от профессора Преображенского....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередная волна мобилизации. Порошенко опасается разворачивания большой войны, держится за голову и причитает: - Бог ты мой! Как же всего много сделать-то нужно! Жену с ребенком в Америку переправить, бизнес продать, бабки в Швейцарию перевести. Самому успеть слинять за бугор… Столько проблем, столько проблем... Рядом стоит украинец и согласно кивает: - Да, война это большие проблемы... Порошенко: - Да у тебя-то какие проблемы? Взял винтовку - и на фронт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пораньше я встану, трусы подтяну. Довольно майданов-пойду на войну. Друзей в подворотне конвой отловил. А я добровольно-ведь я же дебил. Я хату покыну, пойду воевать, Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать. Чтоб жид Парашенко, убийца и гад в карман свой засунул еще миллиард. Не плачьте, маманя, судьбину кляня, Идите майданить заместо меня. Скачите повыше, хоть вам тяжело, И громче кричите,что Путин-"х@ло" Ведь если все дружно мы будем скакать Быстрей украина начнет процветать. Положьте мне памперсы, зброю, харчи, Прощай психдиспансер, покеда, врачи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот фыркнул прощально родной паровоз…-ну вроде бы всё..ухожу на навоз…