ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинских работодателей обязали сотрудничать с военкоматами

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Руководители предприятий не с восторгом встретили эту инициативу

    Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2985, который вносит изменения в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе». Это обязывает работодателей контролировать военнообязанных и работников призывного возраста.

    Руководители по требованию военкомов должны будут оповещать призывников о вызове в военкомат и лично контролировать явку человека туда. В течение 7 дней работодатели также должны будут проинформировать военных комиссаров о принятии или увольнении с работы призывников и военнообязанных. Военные твердят, что никого на фронт забирать с работы не будут.

    На местах отмечают, что раньше повестки вручались не только по месту проживания, но и на рабочем месте.

    «У меня так товарищ полтора года назад пошел воевать. Начальник вызвал к себе, сказал, что пришел список на мобилизацию и он в нем. Деваться некуда, пошел», — рассказал Сергей.

    Руководители предприятий не с восторгом встретили эту инициативу

    «Это лишь означает, что прибавится новой работы для отдела кадров. А компенсацию за эту работу никто не предусматривает. В очередной раз добавили новых обязанностей и ответственности работодателям», — прокомментировал начальник одной из организаций Игорь.

    Верховная Рада собралась отправлять "срочников" в зону АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народный депутат Надежда Савченко устроила скандал на заседании комитета Верховной рады по нацбезопасности и обороне, покинула его и сорвала кворум по рассмотрению вопросов повестки дня. Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на пресс-службу «Народного фронта». По данным телеканала, Савченко сорвала заседание, на котором рассматривался военный бюджет на 2017 год, отчет СеБе БеРу о мерах по защите информационного пространства Украины в условиях агрессии, а также вопрос о расширении санкций против России.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......После этого народный депутат фракции «Народный фронт» Юрий Береза поднял вопрос о неподобающем поведении Савченко. Он заявил, что она не выполняет свои профессиональные обязанности. «Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, извините, неоднозначных личностей, персоналий, которые вошли в Верховную раду», - заявил он.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Личность то,однако, неоднозначной оказалась.А как кричали,как кричали-"Надi волю!Надя голодает!",плакат в Раде вывешивали, дни считали.Дело то не в Савченко,дело в украинских двуличиях.Посмотрите на ютубе,как на это реагируют оставшиеся на заседании.Всего год назад,все эти парасюки,яценюки,березы взахлеб визжали какой Надя герой!Как эта умнейшая женщина стойко держится в застенках кремля.Надя была их кумиром и героем,и попробуй кто сказать что она неадекватная личность и убийца,они бы порвали сказавшего такое......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А теперь?Они сами обвиняют её в связях с террористами.Вот вся натура каклосвиней.В очередной раз надо восхищаться спецами из ФСБ и президентом.В России многие кричали:"за что ей амнистия?Зачем её отпускают?В тюрьму её!". Теперь поняли,какой гениальный ход был сделан силовиками и президентом.И акт милосердия-Надя освобождена, головная боль украм-она их взрывает изнутри!И удивительно,как сидение в российской тюрьме вправляет мозги даже свидомым убийцам.Она там стала самой адекватной из всех-не хочет, тобы хлевные воины дохли во во имя печенек.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда фотография Надьки висела на трибуне Рады, а сама она сидела в российской тюрьме, она была иконой для Украины,олицетворением чести и справедливости. Это подтверждал весь "прогрессивный" западный мир. А спустя совсем небольшое время, Надюха, обретя такую желанную свободу и начав выполнять свои депутатские обязанности, уже входит в разряд "неоднозначных личностей, персоналий, которые вошли в Верховную раду" и гнать ее надо из власти. Как быстро падают "ангелы" на Украине.Быстро Надия надоела.И возможно ждет ее судьба Бузины или лифт

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для хунты надюха в тюрьме в России была очень нужна.Как быстро меняется в головах каструлеголовых, надюха уже входит в разряд "неоднозначных личностей, персоналий, которые вошли в Верховную раду" и гнать ее надо из власти. Но Надька как раз здоровая.Сколько врачей ее смотрело. Полную диспансеризацию в российской тюрьме прошла. А вот Берез, Парасюков с Поносюками врачи еще не обследовали. Вот там лечить и лечить.