ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Синоптики прогнозируют теплую зиму в Украине

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В целом зима будет теплой, как и предыдущие

    Во время кратковременных похолоданий температура будет опускаться до 20-25 градусов мороза. Но в целом зима будет теплой, как и предыдущие.

    В этом году средняя температура в зимние месяцы ожидается выше нормы, сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. Он напомнил, что и предыдущие зимы были достаточно теплыми, а самая холодная зафиксирована в 2009 году.

    "Если говорить о самых низких температурах, которые наблюдались на территории Украины, то на Востоке зафиксировано 42 градуса мороза. Это то, что было раньше. В этом году мы не ожидаем таких сильных похолоданий. Я думаю, что самые низкие температуры будут где-то кратковременно в пределах 20-25 градусов мороза.

    Отдельные пункты могут достигать 30 градусов. Я не думаю, что будет ниже 30 градусов", - добавил замдиректора Укргидрометцентра. В связи с теплой зимой, отметил Прокопенко, стоит ожидать сильные снегопады, заносы, гололед и т.д. "Если говорить в среднем, то у нас самый холодный обычно январь. Средняя температура колеблется от 4 до 8 градусов мороза", - отметил он.

    В Карпатах разгулялась настоящая зима (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору