ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевские чиновники требуют миллион гривен взятки у закарпатского предприятия

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    Не подмажешь - не поедешь?!

    Очередной жертвой украинского "покращення" и "жити по-новому" стал один из двух "оставшихся в живых" Закарпатских производителей вин - предприятие "Котнар-М".

    Речь идет о 5 миллионах 570 тысяч гривен - именно такая сумма, которую вот уже несколько лет безуспешно пытается вернуть предприятие из незаконного использования российским банком "ВТБ Банк".

    Указанная сумма - это не просто денежные средства, которые всеми способами не возвращает "ВТБ Банк", – это так же недоплата заработной платы 130 работникам предприятия, налоговых платежей, закупка необходимых материалов и сырья для полноценной производственной деятельности.

    После долгих судебных тяжб и бесчисленного количества жалоб в разные инстанции, казалось бы, "лед тронулся". Решениями судов трех инстанций банк обязали вернуть денежные средства на счет завода "Котнар-М", но... "палки в колеса" неожиданно начали вставлять киевские чиновники из Главного управления государственной исполнительной службы в г. Киев.

    Служба, которая по закону должна исполнять свои обязанности и по правилам морали поддерживать отечественного производителя, взамен потребовала "откат" в размере 20% за открытие исполнительного производства против банка страны-агрессора и его исполнения.

    Так как же так?

    До каких пор будут продолжаться издевательства над украинскими предприятиями?

    Какие перспективы могут быть у страны, где в каждой государственной структуре существует определенная организованная преступная группировка, в каждой ветке исполнительной власти действует четко налаженный коррупционный механизм, где даже за исполнение решения суда Государственной исполнительной службой, в лице государственных исполнителей Гаспарян Р.Г., Гаврилов А.В. и Диякон Н.М., и руководителя данной исполнительной службы Воробьева А.В. нужно «порешать» данный вопрос?

    Вино и налоги: почему виноделам Закарпатья грозит до 10 лет тюрьмы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору