ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российские спецслужбы работают на Закарпатье используя русинов

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Российские спецслужбы не разбираются в ситуации на Закарпатье

    План дестабилизации на Закарпатье, обнародованный хакерами будто из электронной переписки помощника Путина, абсолютно нереален, так как не соответствует тому, что происходит на Закарпатье, - заявляет Геннадий Москаль.

    - Сам текст написан безграмотно с многочисленными грамматическими и фактическими ошибками, приведенные даты выполнения задач, которые давно прошли, роль русинства слишком преувеличена, названные организации, которых вообще нет в природе, приплетая какие румынские русины, которые никогда не существовали, и таких глупостей - масса. Поэтому либо этот план составляли люди, которые не разбираются в ситуации на Закарпатье и, пытаясь выслужиться перед руководством России, подают ему искаженную картину, или же это грубо сфабрикованная фальшивка.

    То, что российские спецслужбы работают на Закарпатье, используя определенную часть русинов, ни у кого нет сомнений. Однако расшатать ситуацию они не могут. Больше возможностей для дестабилизации является в местных князьков, которые так же пытаются использовать русинов в своих политических целях. Эта тема имеет долгую историю. Так, в 2007 году господин Балога через ручную областной совет провел незаконное решение о признании на Закарпатье отдельной национальности «русин», а его жена владеет частным предприятием «Русиния». Попытки взять полный контроль над областью со стороны Балоги и шантажировать Киев продолжались до последних местных выборов в октябре 2015г. И то, что он в этот период регулярно летал в Россию, должно заинтересовать наши спецслужбы. Однако сейчас любые попытки создать на Закарпатье какую автономию или отдельное квазиутворення вроде так называемых «ЛНР» или «ДНР» обречены на полный провал.

    Как Россия планировала создать новую республику в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору