ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как уберечь себя от гриппа и ОРВИ?

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Количество больных ОРВИ в Закарпатье растет

    Правильное питание, активный образ жизни, отдых и положительный погладят на жизнь - эти простые правила способны спасти от сезонных простуд.

    Количество больных острыми респираторными инфекциями в Закарпатье - растет. За последнюю неделю заболело 3173 человека, - это на 2 процента больше, чем за предыдущий. А вот доля детей среди больных немного уменьшилась - и составляет 68%. Но более 80 процентов среди почти полторы сотни госпитализированных - дети.

    Показатели еще ниже эпидемического порога и соответствуют традиционным сезонным уровням, говорят медики. Эпидемии медики ожидают уже в декабре. Спастись от гриппа и ОРВИ помогут простые и доступные каждому вещи.

    Прежде всего врачи советуют обратить внимание на рацион.

    Нужно как можно меньше потреблять жареной и жирной пищи.

    В холодное время года не оставляйте свой организм без витаминов. И лучше получать их из натуральных продуктов, а не покупать в аптеке. Необходимо есть овощи и фрукты, особенно богатые витамином С. И это не только цитрусовые, но и калина, яблоки, виноград, шпинат.

    Не простужаться помогут и лекарственные травы.

    В каждом доме должна быть фито-аптечка - убеждает ужгородская травница Татьяна Маркович. Ароматные и полезные отвары и настойки из карпатских лекарственных трав стоит пить для профилактики и лечения первых проявлений сезонных болезней. Главное - правильно их заварить и знать, в каких случаях как их применять, чтобы не навредить организму.

    Шиповник повысит защитные функции организма. Мята, настой ромашки или смородинового листья снимут боль в мышцах. Облегчат состояние при простуде и эхинацея, высушенные листочки земляники и малины, березовые почки, липа и тимьян обыкновенный.

    Не хотите болеть - будьте активными.

    Нет времени и денег для занятий в спортзале - занимайтесь дома.

    Чтобы вирусы не цеплялись - хорошо высыпайтесь. Сон укрепляет иммунитет. А еще психологи советуют улыбаться и настраиваться на позитив.

    Об эпидемии ОРВИ в Закарпатье говорить еще рано (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору