ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только за сентябрь Закарпатье посетило 30 тыс. туристов

    20 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Закарпатье – рай для туризма

    Закарпатье подтверждает статус туристического: рост количества туристов за 9 месяцев и побил не только прошлогодние показатели, но и почти достиг запланированной цифры в 1 миллион в течение 2016 года.

    По крайней мере на это указывают цифры мониторинга управления туризма и курортов драть. В частности, по их информации, за январь-сентябрь 2016 года в заведениях размещения отдохнули более 350 тысяч туристов, а количество турдней составила более 900 тысяч.

    Только в сентябре более 30 тысяч (по официальным данным заведений) туристов отдохнули в различных заведениях размещения на территории Закарпатской области, и на треть увеличилась продолжительность их пребывания.

    За 9 месяцев года на территории трех нацпарков и одного заповедника находилось почти 100 тысяч посетителей (организованных групп), почти полмиллиона посетителей музеев и замков зафиксировано администрациями этих учреждений.

    Данные, к слову, не учитывают гостей сельских усадеб, учет которых пока не происходит.
     
    Из числа иностранных посетителей преобладают венгры, словаки, румыны, сербы, черногорцы, белорусы, немцы, австрийцы и др., - сообщили в управлении туризма и курортов ГЕРТ Закарпатской ОГА.

    Золотая осень в Карпатах : Невероятная красота (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору