ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переписка Клинтон заинтересовала ФБР при расследовании дела о педофилии

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Педофилия стала причиной возобновления расследования против Клинтон

    Федеральное бюро расследований США (ФБР) возобновило расследование по делу Хилари Клинтон касательно использования ей личной почты для передачи секретных данных на посту госсекретаря США, сообщает газета The New York Times.

    Причина такого решения связана с советницей Хилари Клинтон Хумой Абедин и ее бывшим мужем и бывшим конгрессменом США Энтони Вейнером. ФБР поймали Вейнера на том, что он отправлял фотографии интимного содержания 15-летней девочке, ведя с ней похабную переписку. В ходе расследования ФБР изъяло электронные девайсы бывших супругов, на которых помимо педофильского контента обнаружили тысячи новых электронных писем, касающихся дела Клинтон.

    Об этом в письме с обращением к конгрессу сообщил глава ФБР Джеймс Коми, заявив, что эти письма «как выясняется, имеют отношение к расследованию», которое ранее велось против Клинтон. Коми подчеркнул, что ФБР предпринимает шаги, чтобы «определить, содержат ли они засекреченную информацию, а также выясняют их значимость для этого дела, однако новых данных достаточно для возобновления расследования.

    Сама Клинтон уже дала комментарии этой ситуации: по ее словам, «довольно странно заявлять что-то подобное, давая очень мало информации, прямо перед выборами. На самом деле, это не просто странно, это беспрецедентно и вызывает глубокую тревогу», говорит кандидат в президенты США.

    В предвыборном штабе Клинтон также не оставили эту новость без внимания:

    «Представив выборную информацию, он [глава ФБР] позволил противникам Клинтон искажать и преувеличивать [факты], чтобы нанести максимальный политический урон», — заявил глава штаба Клинтон Джон Подеста. Подеста также отметил, что заявление Коми «богато на намеки».

    Напомним, что скандал с использованием Хилари Клинтон личной почты в государственных делах разгорелся в марте 2015 года. Тогда выяснилось, что, занимая пост госсекретаря США с 2009 по 2013 год, Хилари использовала свою личную почту, доступ к которой при должных навыках может получить любой желающий, вместо правительственной, как того требует протокол. В течении 4 лет, которые Клинтон занимала этот пост, она отправила и получила несколько тысяч электронных писем, содержание которых было отмечено как «секретное». Глава ФБР Джеймс Коми после личной беседы с Хилари рекомендовал не возбуждать против нее уголовное дело, подчеркнув при этом, что её действия «крайне безответственны». Генеральная прокуратора США приняла рекомендации, и дело Клинтон «замяли».

    В случае победы на выборах, Клинтон может пойти на вооружение Украины, — Пайфер

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору