ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль предложил Ленделу пройти генетическую экспертизу и полечиться

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    Москаль: Я готов пойти с господином Ленделом на генетическую экспертизу

    Геннадий Москаль предлагает научным путем доказать руководителю фракции «Единого центра» в областном совете Золтану Ленделу, что люди равны между собой независимо от места рождения.

    Такая инициатива вызвана интервью Золтана Лендела пресс-службе «ЕЦ», в котором он заявляет, что для него, как коренного закарпатца, неуважение, когда Президент назначает на руководящие должности людей из других областей.

    - Я готов пойти с господином Ленделом на генетическую экспертизу в любом медицинском центре, и пусть специалисты скажут, чем я, как человек, отличаюсь от него, коренного закарпатца, - заявляет Москаль. - Если эксперты скажут, что есть какие-то различия, сразу соберу вещи и уйду домой на Буковину. То, что говорит руководитель фракции «ЕЦ» (как и другие его однопартийцы) - это в натуральном виде ксенофобия, то есть страх перед чужаками. Поэтому если партия «ЕЦ» ксенофобская, то пусть ее члены принимают таблетки и лечатся. А мы действуем по принципу «Украина - единая», и не указываем, кто чужой, а кто свой.

    Отдельно хочу напомнить господину Ленделу, что уже третий раз работаю на Закарпатье. И в отличие от него служу государству, а не воровскому клану, который своей жаждой наживы, в том числе через крышевание контрабанды, довел область к кровопролитию в июле прошлого года. Поэтому когда господин Лендел, который десятилетиями был верным слугой своих «хозяев», а те в благодарность публично унижают его через заказные соцопросы на своих сайтах и ​​дают менее 2-х процентов доверия в Мукачево, теперь опускается до уровня придворного шута и говорит, какие Балоги мудрые и умные, то мне его как человека искренне жаль.

    Геннадий Москаль: У меня тоже есть русинские корни (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору