ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога и Тимошенко довели Ющенко до состояния загнанного зверя

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів

    Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил считает, что "Балога и Тимошенко загнали Ющенко в информационный угол и довели его до состояния загнанного зверя".Такое мнение народный депутат выразил сегодня в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады.По его словам, "в последнее время Ющенко предоставляли дозированную информацию, в которой все данные были сфабрикованы. Ему предоставлялась информация о том, что, вроде бы, все выступают против него".

    Тарас Чорновил фото
    Тарас Чорновил фото

    Напомним, вечером 2 апреля Президент Украины Виктор Ющенко распустил Верховую Раду Украины и назначил внеочередные выборы парламента на 27 мая. Соответствующий указ Президента опубликован в официальном издании Офіційний вісник Президента України.



    В ночь на вторник, 3 апреля, народные депутаты коалиции Партии регионов, Соцпартии и Компартии отказались подчиниться указу Президента о роспуске парламента. Верховная Рада обратилась к Конституционному суду с предложением рассмотреть вопрос о конституционности этого указа.





    Ночью Кабмин собрался на экстренное заседание. Члены правительства поддержали постановление парламента, которая назвала указ о роспуске парламента антиконституционным, и приняли постановление о мерах по выполнению этого постановления. Документ поддержали все члены правительства кроме министра иностранных дел Арсения Яценюка и министра обороны Анатолия Гриценко. Последний убежден, что правительство должно выполнять указ Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады в случае его обнародования.



    Янукович сегодня, 3 апреля, выступая в парламенте, заявил, что указ Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента имеет целью узурпацию власти.



    Сегодня, 3 апреля Блок Юлии Тимошенко одобрил и поддержал решение Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва.



    По материалам РБК-Украина




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой гуцуле гуцуленьку ой гуцуле гуцку гати тися розпороли витко у тя пуцку.