ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские и словацкие пограничники задержали 22 нелегала (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    16 нелегалов задержали пограничники на Закарпатье

    Вчера в рамках совместной операции «Граница-2016» сотрудники Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии со словацкими коллегами помешали незаконному пересечению государственной корону большой группы нелегальных мигрантов из Юго-Восточной Азии.



    Так, в рамках отработки мероприятий, направленные на недопущение незаконного пересечения государственной границы, пограничники отдела «Новоселица» Чопского отряда обнаружили группу из нелегальных мигрантов. 16 неизвестных лиц азиатской внешности, из которых 12 мужчин и 4 женщин пытались незаконным способом пересечь границу. Их задержали на расстоянии около 200 м от линии государственной границы. Сразу по данному факту украинские пограничники проинформировали правоохранителей Словакии и в дальнейшем начали совместные поисковые мероприятия с целью выявления других организованных групп и недопущение незаконного пересечения. Как результат, словацкие коллеги недалеко от границы задержали еще одну группу из 6 человек.


    Все задержанные документов при себе не имели, однако пояснили, что они граждане Вьетнама, Афганистана, Ирана, Индии и Пакистана и планировали незаконно попасть в страны Евросоюза.


    Сейчас 16 нарушителей доставлены в пункт временного содержания Чопского отряда. Продолжаются мероприятия по установлению лиц задержанных, обстоятельств правонарушения и составления соответствующих процессуальных документов.


    Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с правоохранительными органами сопредельных стран продолжает принимать оперативные меры с целью противодействия противоправной деятельности на госгранице. Тесное взаимодействие уже неоднократно давало положительные результаты.







    В Закарпатье пограничники обнаружили 13 замерзших и грязных нелегалов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору