ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черкассах митингующие выкинули из главка нового начальника ГУ Нацполиции (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Черкассах заблокировали назначение нового руководителя ГУ Нацполиции

    Вчера в Черкассах представители местных организаций "Автомайдана", "Азова" и "Самообороны" заблокировали назначение нового руководителя ГУ Национальной полиции в области Валерия Лютого, а под зданием главка они зажгли шины и зашли внутрь.

    Как сообщается, было запланировано представление нового руководителя. Протестуя против назначения, митингующие зажгли под зданием шины, а позднее вошли внутрь. Так, порядка 70 представителей митингующих прорвались в здание, их не сумели сдержать несколько кордонов правоохранителей.

    Сам новоназначенный руководитель главка с руководством сначала закрылся в помещении бухгалтерии, которое находилось под усиленной охраной, однако после часового совещания в помещении бухгалтерии все-таки вышел к общественности, которая прорвалась внутрь.

    Теплой встречи не получилось: сначала Лютый обвинил общественников в том, что они захватили помещение, а те в свою очередь, после словесной перепалки, вытолкали полицейского на улицу, а потом взялись за и.о. начальника Валентина Кожуховского.

    Прозвучала также мысль "сходить и к Ткаченко" (председателю Черкасской ОГА), который допустил неприемлемое для Черкасс назначение. Тем более, что "опыт ходить в гости к губернатору" у многих присутствующих есть. Видимо, активисты намекнули на знаменитый штурм помещения Черкасской ОГА во время Революции Достоинства.

    Как UA-Reporter писал ранее, в Киеве 3 ноября митинг вкладчиков лопнувших банков "Михайловский", "Дельта", "Финансы и Кредит", "Хрещатик", перерос в силовое противостояние с полицией и Нацгвардией. Следующая массовая протестная акция назначена на 15 ноября

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору