ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 7 ноября (+ новости экономики)

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Курс валют 07.11.2016

    Курс евро укрепляется на фоне доллара перед президентскими выборами в США, поскольку американская валюта очень чувствительно реагирует на возможные изменения в американской политике.

    Такое мнение выразил эксперт по вопросам политики и экономики Всеволод Степанюк .

    «Перед выборами в Соединенных Штатах Америки доллар заметно замедлил свой рост, а в некоторых странах даже подешевел. Это нормальная ситуация для любой национальной валюты в преддверии выборов. Инвесторы и кредиторы просто не хотят рисковать своими деньгами, не зная, кто придет к власти, и поэтому совершают финансовые операции намного осторожнее, либо полностью прекращают их, что делает валюту менее стабильной», –; отметил эксперт.

    По словам В. Степанюка, в отношении Украины эта ситуация сказывается девальвацией курса гривны по отношению к евро, однако паниковать рано. «Очень маловероятно, что евро в ближайшие несколько недель совершит резкий скачек, или же, что резко упадет доллар. Это вполне нормальная ситуация с небольшими колебаниями курса, которая никак не скажется на украинской экономике и не принесет стране масштабных убытков», - подчеркнул он.

    Эксперт уверен, что ситуация с возможным подорожанием или подешевением евро и доллара в Украине окончательно станет понятной только в конце следующей недели, когда станут известны результаты выборов нового президента США,

    Напомним, за неделю доллар в Украине подорожал на 10 копеек, а евро на 50 копеек. Выборы президента США , уже 58 в истории государства, запланированы на вторник, 8 ноября 2016 года.

    ku7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору