ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из-за непогоды подтоплены 30 домохозяйств и травмирован человек (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    28 переглядів
    В Перечинском районе пострадало село Заричево

    6 ноября около 10:00 из-за сильных дождей и загромождения русла местного ручья, придорожных канав и сливных стоков бытовых отходов произошло подтопление 30 домохозяйств на улице Горького в селе Заречево Перечинского района.



    Высота водяного покрова на территории подтопленных домохозяйств достигала 5-10 см.


    Жилые дома не подтоплены. Погибших и травмированных в результате непогоды нет. Отселения граждан также не проводилось.


    В 19:00 проведены работы по очистке русла местного потока от зарослей кустарников, мусора и пропуска воды. Уровень воды на территории подтопленных домохозяйств уменьшился, вода сошла самотеком.


    От Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области для ликвидации последствий стихии привлекалось 12 человек личного состава и 2 единицы техники. Также на месте происшествия работали профессионалы бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса (2 человека) и местное население (25 человек и 2 экскаватора)


    А уже в 3:08 7 ноября на автодороге международного значения Киев-Чоп, вблизи г. Чоп, на автомобиль «Mercedes sprinter» (венгерская регистрация), который двигался со стороны областного центра, упало дерево. В результате был травмирован 37-летнего пассажир транспортного средства. Его каретой «скорой» госпитализировали в ЗОКБ им. Новака. По словам медиков, жизни пострадавшего угрозы нету.


    Для распила дерева привлекалось отделение 7-й государственной пожарно-спасательной части г.. Чоп в составе 4 человек личного состава и 1 единицы техники. Распилено около 4 куб.м древесины.


    Информация о ухудшении погодных условий на территории Закарпатской области уточняется.


    У ГСЧС Украины в Закарпатской области







    В Ужгороде Уж начинает выходить из берегов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору