ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль призывает Насирова и Деканоидзе серьезно заняться проблемой "пересечки"

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Попытки Москаля решить проблему "пересечки" не дали результата

    Нынешний порядок использования гражданами Украины автомобилей с иностранной регистрацией (когда автовладелец вынужден каждые 5 или 10 дней пересекать госграницу) не дает государству никаких денежных поступлений, а только создает проблемы на границе и усиливает социальную напряженность.

    Попытки Геннадия Москаля решить эту болезненную для Закарпатья и других приграничных регионов проблему не дали результата - профильный комитет Верховной Рады Украины отказался вносить в законодательство предложенные председателем ОГА и представителями «пересечников» изменения. Поэтому Москаль направил обращение председателю Государственной фискальной службы Украины Р.Насирову с просьбой принять личное участие в решении вопроса «пересечки».

    - Несмотря на наши неоднократные обращения с просьбой инициировать соответствующие изменения в Таможенный кодекс Украины, Государственная фискальная служба самоустранилась от решения этой проблемы, - отмечает Москаль. - Мы на своем уровне все возможности исчерпали, поэтому просим господина Насирова осуществить рабочую поездку в Закарпатье, встретиться с «пересечниками» и разъяснить, как им быть дальше.

    Параллельно Москаль направил письмо председателю Национальной полиции Украины Х.Деканоидзе с просьбой принять надлежащие меры реагирования в связи с анонсированной «пересичниками» акцией неповиновения и не допустить паралича транспортных потоков через границу Украины. Напомним, С 12 ноября "пересечники" собираются перекрывать границу в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору