ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль сомневается в компетентности министра АПК

    16 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Кутовой подал закарпатскую полонину как незаконную рубку леса

    Представленная на Кабмине интерактивная карта вырубки лесов на Закарпатье содержит недостоверные данные, которые до лесопользования не имеют никакого отношения.

    - Открыть карту и сверить, где именно происходят объявленные незаконные вырубки, невозможно, - отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль. - Однако во время видеопрезентации карты министром аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового видно, что под видом незаконной рубки подается участок площадью 31 гектар на горе Вижень в Савалявском районе. Сообщаю уважаемому господину министру, что это горная долина, на которой лес никогда не рос, не растет и не будет расти в силу природных условий. Это значит, что рубить его законно или незаконно невозможно. Поэтому когда господин Кутовой показывает горную полонину и рассказывает, что масштабы незаконных рубок в Закарпатье поражают, лично у меня возникают сомнения в его компетентности.

    Для реальной, а не показательной борьбы за украинские Карпаты, советую уважаемому господину министру обратить внимание на эшелоны с лесом, которые идут за границу через все западные области Украины за исключением Закарпатья. А также тщательно проверить, чем занимается Государственное агентство лесных ресурсов, которое входит в структуру Минагрополитики, и через свои гослесхозы благословляет вырубку украинской древесины на экспорт.

    Вся ответственность за незаконные вырубки в Карпатах лежит персонально на министре АПК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору