ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы в США : Клинтон и Трамп в битве за трон (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Клинтон набирает в Колорадо 46,3%, а Дональд Трамп — 43,6%

    Неофициальный прогноз издания Slate на основе данных досрочного голосования отдает преимущество кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон в трех из нескольких ключевых для исхода выборов в США штатах — Флориде, Огайо и Неваде.

    Согласно этим данным, преимущество Клинтон перед кандидатом-республиканцем Трампом во Флориде составляет свыше 100 тысяч человек из порядка 3,7 млн проголосовавших досрочно. В Неваде – около 32 тысяч из порядка 594 тысяч проголосовавших, в Огайо — 53 тысячи из примерно 1,32 миллиона проголосовавших. Относительная достоверность прогноза основывается на том, что в данных предварительного голосования указана партийная принадлежность избирателей.


    Кому из кандидатов в президенты США вы симпатизируете?


    Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон набирает в Колорадо 46,3%, а кандидат от республиканцев Дональд Трамп — 43,6%, свидетельствуют также данные американского ресурса Slate на основе досрочного голосования.

    1480913910.jpg
    Клинтон лидирует в ключевых Флориде, Огайо и Неваде

    Анализом явки избирателей для прогнозирования итогов выборов в восьми так называемых "колеблющихся" штатах занимаются специалисты из компании VoteCastr. Данные аналитиков транслируют интернет-газета Slate и телеканал Vice News. Публикация прогнозов в США до закрытия избирательных участков происходит впервые за много лет.

    Негласная договоренность не публиковать прогнозы до закрытия избирательных участков появилась после президентских выборов 1980 года. Тогда пресса объявила Рональда Рейгана победителем президентской гонки еще до окончания голосования в ряде штатов, и его соперник Джимми Картер свое поражение признал, хотя часть американцев в то время еще не успела сделать свой выбор.

    С тех пор ведущие телеканалы (CNN, ABC, Fox News) и информационное агентство Ассошиэйтед Пресс прогнозируют победителей в отдельных штатах до завершения подсчета голосов, но после закрытия участков, основываясь на своих статистических моделях. Эти прогнозы не являются официальными, но пользуются значительным авторитетом. Формально публикация прогнозов до закрытия участков не запрещена законом.

    1480861251.jpg
    Трамп лидирует в Пенсильвании, считающейся штатом демократов

    Кандидат-республиканец Дональд Трамп неожиданно лидирует в штате Пенсильвания на выборах в США, который традиционно голосует за демократов, свидетельствует прогноз издания Slate, основанный на данных досрочного голосования.

    Согласно этому прогнозу, из 199 тысяч проголосовавших досрочно жителей штата Трампа поддержали 99 тысяч человек, а Хиллари Клинтон — 85 тысяч.

    Пенсильвания с 20 голосами выборщиков является одним из наиболее важных штатов, определяющих исход выборов. При этом Трампу было необходимо выигрывать Пенсильванию, в то время как Клинтон имеет ряд путей к победе и без этого штата. Несмотря на жесткую борьбу на всех выборах, Пенсильвания голосовала за кандидатов от Демократической партии начиная с 1992 года. В Пенсильвании на северо-востоке США проживает 12,7 миллиона человек, крупнейшие города – Филадельфия и Питтсбург.

    1480908873.jpg
    На выборах президента США ожидается рекордная явка избирателей

    О потенциально рекордном числе голосующих заявили, в частности, в штатах Алабама, Аризона, Мичиган, Техас и Флорида.

    Телеканал CNN публикует фотографии, свидетельствующие об очередях к урнам для голосования, которые образовались на открытых во вторник утром избирательных участках.

    Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что число досрочно проголосовавших на выборах в США также превысило рекордный уровень, составив более 46 миллионов избирателей. Агентство прогнозирует, что с учетом продолжающих прибывать бюллетеней этот показатель превысит 50 миллионов.

    Выборы президента США проходят 8 ноября. На победу в них претендуют кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Также состоятся выборы в конгресс и в местные органы власти.

    На прошлых выборах в 2012 году решением большинства населения (51,9%) голоса выборщиков были отданы действующему президенту-демократу Бараку Обаме.

    Клинтон vs Трамп : Чего ждать Украине от нового президента США

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Представитель российского МИД Мария Захарова ответила на слова президента Украины Петра Порошенко, который назвал открытие памятника святому князю Владимиру в Москве «гибридной попыткой присвоения истории».Захарова написала, что «гибридное присвоение истории» - это громкие заявления Украины в течение последних двух лет о том, что именно она является одним из первых создателей ООН и с 1945 года активно участвует в формировании Организации. И при этом в 2014 году сносит в Киеве памятник первому представителю Украины в ООН Дмитрию Мануильскому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Князь Владимир стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году. В 988 году принял христианство по греческому обряду, а также сделал его государственной религией Древнерусского государства.А для каклов он получается оккупант, агрессор, хотя тогда как таковой Украины не было, но каклам все равно, они же историю привыкли придумывать.А самое интересное, что сейчас на Украине и в Европе функцию "монголо-татар" выполняет США и их НАТО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кем был Путин при Собчаке? – ХОЛУЙ!
    Кем стал Путин сейчас? – ХУ…ЛО!
    Буквы те же, только местами поменялись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обзывает человека, слабый, мелкий человечек, значит ты слабый. А обзываешь, потому,что злишься и завидуешь, что Путин делает все правильно, и с Крымом Россия поступила демократично,народ Крыма проголосовал за присоединение, а твои друзья пендосы в наглую захотели прибрать Крым для баз НАТО. США, НАТО-это бандитская группировка с бандитскими разборками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В российском роддоме:
    - Как сына решили назвать ?
    - Влапутом.
    - Чо это за имя?
    - Владимир Путин.
    - А мы - Пуцарь.
    - Ну-у, вы в натуре - крутые !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не комплексуй ты твоё имя круче-Ж-О-П-О-Г-О-Л-В..,прям ору.А к сугсам ещё можно и щепотку пшена добавить тебе, за старо-тупой даже не анекдот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители африканского племени "Тумба-Румба" для победы над соседним племенем "Мумба-Юмба" решили выучить русский язык, поскольку большой Белый Вождь Путин защищает всех русскоязычных и дает им бесплатно солдат, танки и пушки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Два СУГСа тебе,малышок..,за тупость!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Здравствуй, Бим! – Здравствуй, Бом!»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правительство в огрызке украины не понимает, что когда отключат освещение в фонарных столбах, они могут превратиться в виселицы для ЖИДОВ ПО НОВОМУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не зря потомки шинкарей научились есть свинину, об этом понимаешь, глядя как потомки казаков, избрав во власть, преклоняются им

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В каждом Великом Укре спит гений. Его надо только суметь разбудить и вовремя похмелить горилкой… (П.Парашенко)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    86% рузсиян верят, что США готовы напасть на Рузсию. И захватить их трущобы, ковры со стен, туалеты на улице… И отнять водку!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соответственно от победившего у хохлов выбор-прийдектся как раньше отсасывать хозяину или отлизывать хозяйке за печеньку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у адэптов рускага мира-стабильность:бутыль бормотухи и кисель по ящику,а над кроватью портрет ботоксного царя:)
    "сверх" дегенерировавшая держава бля...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда к развилке Рок склоняет - Плуг пахаря иль штык, То стадо дружно выбирает: Бараны – за шашлык!