ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В аэропорту Германии загорелся Ан-225 "Мрия" (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    133 переглядів
    В Лейпциге загореллясь украинская "Мрия"

    Сегодня самый большой в мире самолёт украинского производства Ан-225 «Мрия» загорелся в аэропорту немецкого Лейпцига. У гигантского лайнера вспыхнул один из двигателей.



    На место происшествия тушить пламя прибыли 9 пожарных расчетов, но их помощь не понадобилась. Огонь погас через 15 минут.


    В пятницу, 11 ноября самолёт должен был совершить рейс в Чили, намеченный на 18:00. Теперь, скорее всего, вылет перенесут. В настоящее время выясняется, когда "Мрия" сможет продолжить полет.




    Обновление:


    Госпредприятие "Антонов" сообщает, что на самом деле на двигателе произошел краткосрочный (в течение 15-16 секунд) выброс пламени.


    "10 ноября в аэропорту города Лейпциг после заруливания самолета Ан-225 "Мрия" на стоянку при выключении двигателей в процессе выбега роторов на втором двигателе произошел краткосрочный (в течение 15-16 секунд) выброс пламени. После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя. Обнаружена неполная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили выявленный дефект", - говорится в сообщении.


    Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам.







    Американцы сняли потрясающий ролик про АН-225 "Мрия" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору