ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Пойдем на Киев!" : Закарпатские "пересечники" анонсировали акцию протеста под стенами Верховной Рады

    25 апреля 2024 четверг
    143 переглядів
    Пересечники анонсировали акцию протеста под стенами Верховной Рады 15 ноября

    Сегодня, 12 ноября, во время акции протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией на КПП "Ужгород" пересечники анонсировали аналогичные акции и в других пунктах пропуска на границе с ЕС, а также под стенами Верховной Рады Украины 15 ноября.

    Сейчас несколько десятков авто с иностранными номерами перегородили подъезд к КПП "Ужгород". Однако сами пересечники рассказывают, что неофициально на Закарпатье насчитывается около 40 000 "иностранных" автомобилей. Главное требование активистов - отменить процедуру "пересечки" как таковой, ведь, по их мнению, она является дискриминационной в отношении украинских владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией.
    Акция протеста возле КПП "Ужгород" продолжается до сих пор. Общественный порядок там обеспечивают представители нацполиции и патрульной полиции. На одного из водителей-участника акции протеста патрульные составили протокол по ч.3 ст.122 КУоАП. В рамках осмотра места происшествия представители нацполиции переписали номерные знаки автомобилей, которые были оставлены на проезжей части. Однако об открытии уголовного производства по акции на границе пока речь не идет.
    Как и на предыдущих аналогичных акциях на границе водители сообщают правоохранителям, что их авто сломались, поэтому убрать их нет возможности. Вызванный на место происшествия эвакуатор подъехать к автомобилям пересечников не смог.
    Ближайший к заблокированному пункту пропуска "Ужгород" на границе со Словакией яаляется КПП "Малый Березный" в 40 километрах от областного центра.
    Напомним, на Закарпатье в рамках акции протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией были заблокированы подъезд к пункту пропуска "Солотвино" на украинско-румынской границе, а также пункта пропуска "Ужгород", что на границе со Словакией.
    Румынская граница в Закарпатье заблокирована - "пересечники" перекрыли КПП "Солотвино" (ФОТО)

    В Ужгороде протест "пересечников" набирает обороты - к словацкой границе свозят сотни деревянных поддонов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору