ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль прокомментировал акцию по блокированию границы "пересечниками" (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Граница со Словакией на КПП "Ужгород" заблокирована

    Мы неоднократно обращали внимание Государственной фискальной службы и Верховной Рады Украины на проблему «пересечки» (пользование гражданами Украины автомобилями с иностранной регистрацией). Норма в Таможенном кодексе, которая позволяет нашим гражданам ввозить на территорию Украины автомобили с иностранной регистрацией только с целью транзита - это полный маразм.



    Если чиновники не могут понять, что человек возвращается домой, а не едет через Украину транзитом, то возникают вопросы относительно их компетенции.


    Мы направили письма председателю ГФС господину Насирову и председателю Национальной полиции госпоже Деканоидзе с просьбой приехать в Закарпатье лично или прислать своих заместителей и объяснить «пересечникам», что они граждане Украины, а не транзитники в собственной стране.


    Проблему «пересечки», которая актуальна не только для Закарпатья, необходимо решать на уровне центральных органов власти, а не отстраняться от нее. И то, что Насиров и Деканоидзе никак не отреагировали на наши письма, указывает или на невладение ними ситуацией, или на обычную трусость, комментирует акцию по блокированию границы председатель ОГА Геннадий Москаль.







    Верховная Рада отклонила предложение Москаля по урегулированию "пересечки"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии