ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура завела уголовное дело по факту блокирования границы в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Закарпатские пересечники анонсировали акцию протеста под стенами Верховной Рады

    По факту блокирования транспортных коммуникаций участниками акции "Пересечка" ("Пересічка") на границе с Словакией и Румынией начато уголовное производство, процессуальное руководство в котором совершается Ужгородской и Тячевской местными прокуратурами, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    "Речь идет о блокировании собственниками автомобилей с иностранной регистрацией транспортных коммуникаций вблизи Украино-Словацкой и Украино-Румынской границы путем устроения препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта – наказуемо штрафом от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет". – говорится в сообщении на официальной странице Закарпатской облпрокуратуры в Фейсбук.
    Уже завершился осмотр места происшествия (заблокированные КПП "Ужгород" и "Солотвино"), зафиксированы автомобили, которыми заблокированы дороги, устанавливаются личности их владельцев.
    Кроме того, устанавливаются потерпевшие вследствие блокирования государственной границы и нанесенный им вред.
    "Ход расследования данного уголовного производства находится на контроле прокуратуры Закарпатской области", - уточняют в сообщении.

    В Закарпатской области владельцы авто с иностранной регистрацией снова блокируют дороги на границе со Словакией и Румынией. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

    "Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией продолжили акцию препятствования движению на дорогах, которые ведут к пунктам пропуска "Ужгород" на границе со Словакией, и "Солотвино" – на границе с Румынией", - говорится в сообщении. 
    Для отслеживания ситуации на месте находятся представители Национальной полиции.

    Как сообщалось ранее, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в субботу начали акцию по блокированию одной из дорог перед пунктом пропуска "Рава-Русская" (Львовская обл.) на границе с Польшей. Аналогичные акции владельцев авто с иностранной регистрацией в субботу проходят в Закарпатской области на подъездах к пунктам пропуска "Ужгород" (граница с Словакией) и "Солотвино" (граница с Румынией).

    Москаль прокомментировал акцию по блокированию границы "пересечниками"

    Закарпатские "пересечники" анонсировали акцию протеста под стенами Верховной Рады : "Пойдем на Киев!"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору