ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье второй день отрезано от Евросоюза - простые туристы проклинают "пересечников" (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    106 переглядів
    Пересечники требуют увеличить до года срок транзита машин, приобретенных в ЕС

    Трасса в пункте пропуска "Ужгород" с 10:00 заблокирована. Владельцы автомобилей с иностранными номерами требуют увеличить до года срок транзита машин, приобретенных в странах ЕС

    Увеличить до года срок пребывания в Украине автомобилей с иностранной регистрации требовали активисты, а чтобы власть наконец их услышала - заблокировали автомобильные пункты пересечения границы, через которые они каждые пять дней своими нерастаможенными автомобилями туда-сюда вынуждены ездить. Именно столько сейчас действует срок разрешения на пребывание в Украине автомобилей на иностранных номерах.


    Неизвестно, услышала ли их киевская власть, а вот проклятия от простых путешественников, которые через заблокированую границу простояли в длинных пробках - активисты точно слышали.


    "Мы хотим, чтобы сняли в этом таможенном кодексе, который, кстати, был принят преступной властью в 2012 году, чтобы были отменены в статье 380 части 3 дискриминационные нормы, которые действуют по сегодняшний день. Власти нет, а законы ее действуют", - пояснил участник протеста Юрий Качур.


    На водителя, который первым заблокировал своей машиной дорогу к пункту пропуска, патрульные полицейские составили протокол с формулировкой "за препятствование транспортному движению".


    "Оштрафовали первого, а дальше уже будут работать по обстановке. Наша основная задача - это превенция и предупреждения правонарушений и каких либо столкновений", - рассказал представитель патрульной полиции Ужгорода и Мукачево Эрнест Завадский.


    Пограничники Чопского отряда говорят, что об акции им сообщили заранее. Поэтому и они предупреждали транзитных водителей, чтобы те пересекали украинскую границу в других пунктах пропуска.


    Начальник Чопского пограничного отряда ГПСУ Сергей Билявець подчеркнул: "Мы непосредственно призываем всех лиц, желающих пересечь государственную границу, пересечь ее в ближайшем месте - через пункт пропуска" Малый Березный ". Данный вопрос больше касается таможенного законодательства".


    За несколько часов владельцы транзитных авто устроили такие же акции в пунктах пропуска "Солотвино" на границе с Румынией и "Рава-Русская" на Украине-польской границе. Протестующие говорят, что их акция бессрочная, дороги будут перекрыты, пока их требования не выполнят.



    Москаль прокомментировал акцию по блокированию границы "пересечниками" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немец заходит в бордель и покупает проститутку.
    Поляк заходит в бордель и убирает за немцем.
    Хохол заходит в бордель и забирает жену с работы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацап заходит в бордель и устраивает на работу себя и свою жену и впридачу тещy.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОНЮЧИЙ ХОХОЛ-РАБ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОСПРИНИМАТЬ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ НЕ РАБОМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЦАПСКИЙ РАБ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОСПРИНИМАТЬ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ НЕ РАБОМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ СЛАВА ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видимо пересечникам скоро благодарные люди не могущие из-за этих уродов проехать скоро будут резать шины и жечь этот автохлам "на иностранных номерах".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сожги лучше дух кацапизма и вечного раба, мокша.