ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турчинов возглавил штаб по борьбе с "третьим майданом"

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе"

    Силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране. На базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности.

    Об этом сообщают источники Корреспондент.net, близкие к оргструктурам штаба.

    В числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния.

    Штаб возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. По данным источников, в структуру также вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.

    Первое совещание штаба прошло в воскресенье на Банковой. Как стало известно Корреспондент.net, решений было принято несколько.

    Полиции предписано не допускать в столицу транспорт с протестующими, властям Киева и силовым структурам - любым способом не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане. Мэрия должна для этого добиться через суд запрета на проведение массовых акций в центре столицы.

    Нардепам от коалиционных фракций (БПП и Народный фронт) предложено организовать из спортсменов и сотрудников частных охранных структур отряды по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции, если это потребуется.

    На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов.

    Если все эти меры не дадут эффекта, и акции протеста примут масштабный характер с блокадой админзданий, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей. Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.

    Аппарату СНБО на совещании уже поручено готовить проекты актов о введении военного положения и комендантского режима в Киеве, утверждают источники.

    Отметим, что наиболее вероятным поводом протестной активности называют "шок-платежки", в которых уже с октября появились новые цены на тепло. Ранее Кабмин поднял их на 75-90%. Так, отопление двухкомнатной квартиры теперь обойдется примерно в 1500 гривен...

    Логично, что военные преступники оккупировавшие страну и убившие десятки тысяч людей просто так власть не отдадут ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пускаем блефа пузыри
    Мы в собственном говне,
    Своей страны поводыри!
    (Гори она в огне?)

    Престол курочим, сгнивший в хлам -
    Не обойтись одним:
    На трончик хочет весь Бэдлам!
    (Не хочет только Крым.)

    Соплей осталось подсобрать
    И склеить общий дом!
    Мы - трудоглоты, Киев-мать!

    шизофрения.ком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти живодёры ещё бы раньше ввели военное положение, только при нём кредитов не дают, а вот теперь, когда эти гиены в ауте от избрания Трампа, в полной шизо-безнадёге, понимая задним умом, что денег могут и не дать, решились всё-таки на этот шаг. Ну посмотрим, что там далее будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой аут, ты что, перепил ифан?