ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатской таможне конфисковали "Mercedes" первозивший сигареты в ЕС (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    В Закарпатье на границе конфисковали "Mercedes"

    Гражданин Украины пытался переместить табачные изделия через границу, однако работники Закарпатской таможни ГФС совместно с пограничниками в пункте пропуска «Малый Березный» помешали ему довести дело до конца.

    Украинец заехал на автомобиле «Mercedes-Benz Vito» в зону таможенного контроля по полосе «зеленый коридор». Для таможенного контроля водитель подал паспорт гражданина Украины и регистрационный документ на транспортное средство.

    Работники таможни, учитывая результаты анализа рисков, вывели транспортное средство из «зеленого коридора» в «красный коридор» для проведения углубленного осмотра. Поэтому они опросили украинца, не перевозит он товары и предметы запрещены или ограничены к вывозу с таможенной территории Украины, а также скрытые от таможенного контроля. Гражданин отметил, что ничего из выше перечисленного у него нет и никаких противозаконных действий он не осуществляет.

    Но при проведении углубленного таможенного досмотра транспортного средства и личных вещей водителя было обнаружено незаявленные при устном опросе, скрытые от таможенного контроля 557 пачек сигарет, отечественного производства с акцизными марками Украины. Табачные изделия находились под передними сиденьями водителя и пассажира, в специально изготовленной нише, а также под автомобилем в запасном колесе. Стоимость выявленных сигарет более 9,5 тыс. грн.

    Таким образом, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ, затрудняющих их обнаружение.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по протоколу о нарушении таможенных изъято сигареты, запасное колесо и транспортное средство.

    На Закарпатской таможне возобновляется разрушенная схема сигаретного "бизнеса"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору