ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья сами засоряют здешние леса (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    49 переглядів
    Закарпатцы оставляют мусор в лесах

    Шокирующие стихийные свалки в лесах к сожалению стали для Закарпатья уже привычным явлением. Жители Мукачевщины не гнушаются вывозить собственный бытовой мусор в лесополосы неподалеку своих домов.

    Очередные свалки посреди леса активисты зафиксировали на территории военного лесничества вблизи села Шенборн в нескольких местах.

    И хотя местные жители отмечают, что пытаются следить за тем, чтобы в лес не свозили мусор, факт остается фактом. Вопросом остается и то, куда смотрят лесоводы, за которыми закреплены данные участки леса, ведь оставленное в лесополосах бытовой мусор, не только загромождает окружающей среды, но и уничтожает экосистему леса, выделяя ядовитые вещества.

    Стоит также отметить, что согласно ст. 73 Кодекса Украины об административных правонарушениях, засорение лесов отходами является нарушением, влекущим за собой штраф для граждан в размере от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, а также для должностных лиц - от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Закарпатье "экспортирует" в Европу по рекам тонны пластиковых бутылок (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии