ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье уже закуплено двадцать школьных автобусов (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Москаль вручил ключи от автобусов руководителям учебных заведений

    Еще три школы Тячевского района и одна Перечинского получили новые автобусы для перевозки учеников. Ключи от транспортных средств руководителям учебных заведений вручил Геннадий Москаль.

    Сейчас в рамках программы «Школьный автобус» на Закарпатье закуплено уже двадцать автобусов на замену двадцати, отправленных в зону АТО для армии два года назад. На сегодня завершены тендерные процедуры на закупку еще двух автобусов в Воловецком и двух в Хустском районах. В то же время, за счет сэкономленных на тендерах средств до конца года в области дополнительно закупят еще три автобуса. Таким образом вместо запланированных 24-х школьных автобусов в этом году будет закуплено 27.

    Напомним, что в этом году область получила более 26 млн гривен из государственного бюджета на приобретение автобусов для учеников. В софинансировании с местными бюджетами (70% на 30%) в начале августа девять автобусов получили школы Ужгородского, Береговского, Межгорского и Раховского районов. Впоследствии пять - школы Иршавского, Мукачевского, Виноградовского и Свалявского районов и два - учебные заведения Березнянщины.

    В Ужгороде школы отказываются от осенних каникул (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору