ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал фестиваль "Закарпатское божоле-2016" (ВИДЕО, ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    "Закарпатское божоле-2016" в Ужгороде

    Праздничное действо фестиваля "Закарпатское божоле-2016" началось еще вчера на площади Шандора Петефи ходом с рыцарями Ордена Святого Николая и прекрасными дамами, который через пешеходный мост и площадь Театральную двинулся на Корзо.

    Символическую бочку вина урожая этого года откупорил на углу улиц Корзо и Волошина мэр Богдан Андриив, который поздравил с началом фестиваля ужгородцев и гостей города.


    Богдан Евстафьевич пригласил всех посетить винный фест, который уже сегодня в 10:00 начинается в «Совином гнезде» и продлится до воскресенья, 20 ноября.


    После перерыва любимый фестиваль вернулся в Ужгород благодаря инициативным и неравнодушным людям: мэр поблагодарил за это известном туризмоведов Федору Шандору и «главному виновнику» праздника - председателю Союза частных виноделов и виноградарей Закарпатья Александр Ковач. Те, кто пришел на торжественное открытие фестиваля «Закарпатское божоле», могли попробовать молодого вина, кроме того, еще одним подарком было увлекательное фаер-шоу.


    Как утверждают организаторы, «ужгородская бочка с вином» - первая бочка молодого вина урожая 2016-го, откупоренная в Украине. Итак именно с нашего города началось смакование новым вином, которое созрело этим летом.


    Напомним, в этом году вход в винные подвалы будет платным - 20 гривен.


    В Закарпатье на фестивале "Бобовищенское гроно" отметили сбор урожая (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору