ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все пункты пропуска на границах в Закарпатье разблокированы

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Пересечники разблокировали пункты пропуска в Закарпатье

    Вчера вечером, 18 ноября, участники акции протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией освободили подъезд к КПП "Солотвино" на границе с Румынией и КПП "Ужгород" на границе со Словакией.

    Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ ЧП в Закарпатской области Анна Дан, - пункты пропуска работает в штатном режиме.

    Однако, как отметила пресс-секретарь пограничного отряда Леся Федорова, на границе со вчерашнего увеличились очереди из-за проблем в функционировании базы данных, поэтому оформление автомобилей происходит медленнее.

    "Такая ситуация касается не только Закарпатья, но это временные сложности, которые скоро будут урегулированы", - добавила Леся Федорова.

    Сейчас на дороге ведущей к КПП "Ужгород» нет ни одного автомобиля активиста, все желающие могут свободно проехать к границе.

    Некоторые активисты сообщают, что разблокирование связано с определенными договоренностями на уровне комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады. Но, пока никакого официального заявления от "пересечников" не было.

    Также пограничники на КПП "Ужгород" подтвердили, что на пункте пропуска "Ужгород" до сих пор действует новая схема "пересечки", по которой все машины должны выезжать на сторону Словакии, предоставляя все соответствующие документы, визу и прочее.

    Похоже, что активисты на "иномарках" блокированием границы добились своего! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору