ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский горсовет выставил себя на посмешище

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Уровень Мукачевского горсовета ниже плинтуса!

    Документы о создании в Мукачево транспортного коммунального предприятия слово в слово списаны с аналогичных документов Хмельницкого горсовета.

    Анонсированным созданием в Мукачево коммунального транспортного предприятия городские власти выставили себя на посмешище. Документы оказались скопированными с Хмельницкого, а в одном из пунктов указывается, что транспортное предприятие будет отчитываться в Хмельницком городском совете.

    Документ, обнародованный Мукачевским горсоветом, скопирован слово в слово с официального сайта Хмельницкой горсовета - «Устав коммунального предприятия по организации работы городского пассажирского транспорта».

    Решение 19 сессии Мукачевского горсовета 7 созыва. Списанный документ расположен в конце списка под порядковым номером 37 «О создании Мукачевского городского коммунального предприятия «Общественный транспорт Мукачево »(Решение №408).

    То, что Устав полностью списан, может убедиться каждый, кто умеет читать. Но самое интересное то, что в разделе 8 устава «Учет и отчетность» Пункт 8.6 представлен так:

    «8.6. На основе данных бухгалтерского учета предприятия составляется финансовая отчетность. Предприятие обязано ежегодно не позднее чем до 1 июня предоставлять государственному регистратору Хмельницкого городского совета финансовую отчетность в составе годового баланса и отчета о годовых финансовых результатах предприятия за прошлый год.»

    - Если Мукачевский мэр готов потратить 100 миллионов городских денег на создание коммунального транспортного предприятия, но не способен написать оригинальный документ, у меня возникают большие сомнения в его компетентности, - отмечает Геннадий Москаль. - Списан устав - доказательство, что уровень Мукачевского горсовета ниже плинтуса! Можно, конечно, предположить, что мукачевское коммунальное предприятие действительно будет отчитываться об использовании средств Хмельницком горсовете. Но тогда это какое-то совершенно странное нововведение в работе органов местного самоуправления Украины. Хочу напомнить Мукачевском мэру, что в школе за невнимательное списывания двоечников ставили в угол и показывали другим ученикам, как надо делать. Поэтому я говорю всем городским головам Закарпатья - не делайте так, как в Мукачево, потому что это смех и большой позор!

    Москаль о передаче Международного аэропорта "Ужгород" на баланс Мукачево (ДОКУМЕНТЫ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору