ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Брюсселе стартует саммит Украина-ЕС: Введение безвиза не объявят

    18 апреля 2024 четверг
    103 переглядів
    24 ноября на саммите Украина-ЕС обсудят безвиз для Украины

    В Брюсселе сегодня, 24 ноября, пройдет очередной, восемнадцатый саммита Украина-ЕС. Украинскую делегацию на саммите будет возглавлять Президент Петр Порошенко.

    Киев надеется получить безвиз, а также решить ряд вопросов: перспектива вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС, выделение дополнительных 15 миллионов евро в рамках соглашения о предоставлении помощи Украине в реализации антикоррупционных мер, выделение 104 миллионов евро на реформу системы государственного управления.

    Во главе украинской делегации будет президент Украины Пётр Порошенко, а европейской - президенты Европейского совета Дональда Туска, Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, Европарламента Мартина Шульца, высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерику Могерини.

    Киев ожидает, что по итогам саммита будут достигнуты конкретные договоренности по ряду вопросов, в частности:
    – предоставление Украине безвизового режима
    – перспектива вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС
    – выделение дополнительных 15 миллионов евро в рамках соглашения о предоставлении помощи Украине в реализации антикоррупционных мер
    – выделение 104 миллионов евро на реформу системы государственного управления.

    В рамках саммита также планируется подписать меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере.

    Напомним, очередной ежегодный саммит Украина-ЕС должен был пройти 19 мая в Брюсселе, однако его решили перенести на осень 2016 года по договоренности сторон. Причиной переноса стало желание обеих сторон содержательно наполнить это мероприятие конкретными результатами.

    Безвизовый режим у Украины может быть только с Россией?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и морковка сгнила и осёл сдох на ходу.....Процесс печальный но неотвратимый....Впрочем ЕС изначально и не планировал интеграции с незалежной и кажется до кастрюлеголовых это начало доходить! А с Россией после всего дерьма. что хохлозадые сделали ох. как не просто будет помириться.... и не один год придётся на примерение потратить... это политики быстро прощают. жмут руки и всё путём.... народ в большинстве так не может...злобные сявуи с галичины с руки ели с 50-х по 90-е но подлое скуление всё всемя было. это позже в пустой лай перешло.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дорожная карта по безвизу для хохлов - "Шлях шлюх"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С момента первого обещания Парашенко о безвизе с ЕС прошло почти 7 лет.Так, впервые о безвизе Парашенко заговорил в январе 2010 года, будучи на посту министра иностранных дел. Тогда в интервью журналу Корреспондент заявил, что хохлы могут уже в 2011 году рассчитывать на безвизовый режим со странами Шенгенской зоны. Петя не писдун, не, не писдун.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дырявые трусы из дали похожи на кружевные трусики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На уроке анатомии в галицкой школе:
    — Кто скажет, какой самый большой орган человека?
    — Жопа, Марья Ивановна: в нее помещается весь огрызок украины..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Скоро" - секта свидетелей безвиза.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев«передает»ЛНР на баланс России.Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила о том, что Киев требует от Российской Федерации заплатить за водоснабжение в ЛНР.По ее словам,РФ несет ответственность за эту территорию.Долги за поставленную воду должны быть оплачены,за воду и электроэнергию надо платить», —сообщила Геращенко.Также она отметила,что Украина 2 года бесплатно поставляла воду на эти территории юго-востока, поэтому за это время накопились огромные долги.Но разве НЕ СЦУКИ В КИЕВЕ??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... Значит вывод какой, В киеве хамелеоны, в уме киевских хряков: да забирайте и присоединяйте Донбасс к России и мы киевские будем рады и довольны, а на словах - Россия напала на Украину, Россия агрессор, на Донбассе 200 тысячная армия России.Это они делают под диктовку госдепа,ЦРУшники-то работают в СеБеУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев и Варшава приняли резолюцию,что пакт молотова-рибентропа преступный,значит они сами ведут Украину к разделу, а обвиняют Россию. И как это называется???? Называется СЦУКО!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко заявил, что безвиз с 24 ноября обещал не он, а российские пранкеры.